Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
MAX
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №98/2025 от 04.10.2025

Комментарии

С 1 сентября вводится прямой запрет на складирование древесн...
Закон запрещает, а где он разрешает размещать эти отходы? И запрет не решает проблему захламления те...

18.09.2025 21:02:24
Где в Кунгурском округе 3 сентября не будет электроэнергии
А кто сможет правдиво объяснить, почему "верхняя" часть города была отключена на три часа? И это про...

04.09.2025 18:58:46
Как не переплачивать за вывоз мусора, когда живете на даче?
А как не переплачивать за мусор, если в деревне имеешь дом, но там не живешь и не ночуешь и не мусор...

29.08.2025 14:53:34
Опустевшие пеньки и новый торговый пятачок. У мини-рынка в Ч...
И чем же налоговая инспекция мотивировала свой запрет? Это что глупость или зависть или "миллионы",...

18.08.2025 22:03:44
Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Жители Прикамья могут передавать показания счетчиков через приложение «Госуслуги.Дом»

Фотография к материалу: Жители Прикамья могут передавать показания счетчиков через приложение «Госуслуги.Дом»
04 июня 2024, вт

Жители Пермского края благодаря новой функции в мобильном приложении «Госуслуги.Дом» могут автоматически распознавать данные на счетчиках. Как поясняют в краевом Министерстве ЖКХ и благоустройства, сделать это достаточно просто: навести камеру на показания, проверить правильность цифр и отправить.

По словам специалистов, перед отправкой данные сравниваются с предыдущим периодом, расход считается автоматически. При некорректных показаниях будет предложено перепроверить данные и отправить только последнее значение.

Кроме того, в приложении будет храниться история показаний за предыдущие периоды, что позволит анализировать расходы ресурсов.

«Госуслуги.Дом» также дает возможность подписать приборы учета – это удобно, если в квартире установлено больше одного счетчика на каждый ресурс. Кроме того, приложение пришлет напоминание о проверке за несколько дней.

Напомним, через мобильное приложение «Госуслуги.Дом» можно оплачивать счета, участвовать в собраниях собственников онлайн, изучать отчеты по доходам и расходам управляющей организации, получать информацию о сроках капремонта, направлять обращения в жилищную инспекцию.

Источник: Cайт губернатора и Правительства Пермского края permkrai.ru

Искра_Кунгур©iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Общество    


Рейтинг: 1
Просмотры: 2538   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 1)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх