город Кунгур
Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №88/2025 от 29.08.2025
Комментарии
А как не переплачивать за мусор, если в деревне имеешь дом, но там не живешь и не ночуешь и не мусор...
И чем же налоговая инспекция мотивировала свой запрет? Это что глупость или зависть или "миллионы",...
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...
Все эти восхваления электронных квитанций не ради удобства населения, а ради экономии на почтовых ра...
В первую очередь выявить вандалов.Кто это делал, кто давал разрешение, кто производил раздел участко...
Городская справка
‹ | › | |||||
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
В Кунгуре в честь Дня Победы состоялись торжественные мероприятия
13 мая 2024, пн
Торжественные мероприятия, посвящённые 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялись в Кунгурском округе 8 и 9 мая. У обелисков в Кунгуре и в сельской местности многие приняли участие в праздничных композициях, подготовленных работниками культуры. 8 мая возле обелиска воинам-машзаводчанам кунгуряки вспоминали машиностроителей – защитников Отечества. Творческий коллектив ДК машиностроителей своим мини-спектаклем дали возможность почувствовать то сложное военное время. Они напомнили о том, что коллектив машзавода резко помолодел в первые дни войны. Ребятишки, проводив родителей на фронт, встали к их заводским станкам и трудились наравне со взрослыми. Трудно было, страшно. Особенно жутко, когда не в обычное время, а в разгаре дня оглушительно звучал заводской гудок. Это означало, что пришла на завод похоронка или кого-то снова провожают на фронт… У присутствующих на мероприятии вновь щемит сердце от звучащего гудка, напоминающего о славной истории утраченного предприятия.
О большом вкладе заводчан в Великую Победу сказали заместитель главы Кунгурского округа Олег Лихачев, председатель городского совета ветеранов Юрий Лопатин, представитель военкомата Владимир Бартов и председатель заводского совета ветеранов Надежда Зубарева.
Под мелодию «Майского вальса» кунгуряки возложили венки и цветы к мемориалу с фамилиями погибших фронтовиков, к звезде со стилизованным Вечным огнём.
Людмила Пятилова, фото автора Газета «Искра» № 49 (17139) от 11.05.2024 г. Искра_Кунгур©iskra-kungur.ru Поделиться:
|
![]() ![]() |
Комментарии |
Похожие |