Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

MAX
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №111/2025 от Вчера

Комментарии

В Кунгурской больнице новый руководитель - Степан Ронзин
Минздрав края не успокоится менять главврачей Кунгура, пока не найдет человека готового пойти на стр...

17.11.2025 22:01:57
Объявлен конкурс на лучший эскиз памятника «Кунгурякам, захо...
Кладбище было вполне нормальным еще в шестидесятые годы. Не надо придумывать небылицы и обелять, нав...

12.11.2025 17:41:39
Интервью с новым главврачом Кунгурской больницы Сергеем Выле...
Понятно,что вынужденное увольнение прежнего гл. врача не остановит гнило текущую оптимизацию медицин...

06.11.2025 14:51:39
Хостел закрылся. Супруги Якутовы объявили о прекращении рабо...
Спасибо большое за все!❤️❤️❤️ Вы лучшие в Кунгуре, и не т...

03.11.2025 20:43:51
С 1 сентября вводится прямой запрет на складирование древесн...
Закон запрещает, а где он разрешает размещать эти отходы? И запрет не решает проблему захламления те...

18.09.2025 21:02:24

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

В Кунгуре в честь Дня Победы состоялись торжественные мероприятия

Фотография к материалу: В Кунгуре в честь Дня Победы состоялись торжественные мероприятия
13 мая 2024, пн

Торжественные мероприятия, посвящённые 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялись в Кунгурском округе 8 и 9 мая.

У обелисков в Кунгуре и в сельской местности многие приняли участие в праздничных композициях, подготовленных работниками культуры.

8 мая возле обелиска воинам-машзаводчанам кунгуряки вспоминали машиностроителей – защитников Отечества.

Творческий коллектив ДК машиностроителей своим мини-спектаклем дали возможность почувствовать то сложное военное время. Они напомнили о том, что коллектив машзавода резко помолодел в первые дни войны. Ребятишки, проводив родителей на фронт, встали к их заводским станкам и трудились наравне со взрослыми. Трудно было, страшно. Особенно жутко, когда не в обычное время, а в разгаре дня оглушительно звучал заводской гудок. Это означало, что пришла на завод похоронка или кого-то снова провожают на фронт… У присутствующих на мероприятии  вновь щемит сердце от звучащего гудка, напоминающего о славной истории утраченного предприятия.


Историческая реконструкция коллектива ДК машиностроителей возле мемориала заводчанам-фронтовикам

О большом вкладе заводчан в Великую Победу сказали заместитель главы Кунгурского округа Олег Лихачев, председатель городского совета ветеранов Юрий Лопатин, представитель военкомата Владимир Бартов и председатель заводского совета ветеранов Надежда Зубарева.


У мемориала героям-машиностроителям детсадовцы возлагают цветы у стилизованного Вечного огня в память о защитниках Отечества

Под мелодию «Майского вальса» кунгуряки возложили венки и цветы к мемориалу с фамилиями погибших фронтовиков, к звезде со стилизованным Вечным огнём.


Ветераны Кунгурского машзавода: труженик тыла Василий Никифорович Федосов; справа - Венедикт Васильевич Чухланцев, который в детстве был узником фашистского концлагеря

Людмила Пятилова, фото автора

Газета «Искра» № 49 (17139) от 11.05.2024 г.

Искра_Кунгур©iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Общество    


Рейтинг: 3
Просмотры: 3668   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 3)

Комментарии



Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Через социальные сети:


Войти | Регистрация



 

Похожие

В песнях оживает память

12.05.2024, 13:14
Рейтинг: 2
Просмотры: 3644   Комментарии: 0
Полоска
Наверх