Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

MAX
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №97/2025 от Вчера

Комментарии

С 1 сентября вводится прямой запрет на складирование древесн...
Закон запрещает, а где он разрешает размещать эти отходы? И запрет не решает проблему захламления те...

18.09.2025 21:02:24
Где в Кунгурском округе 3 сентября не будет электроэнергии
А кто сможет правдиво объяснить, почему "верхняя" часть города была отключена на три часа? И это про...

04.09.2025 18:58:46
Как не переплачивать за вывоз мусора, когда живете на даче?
А как не переплачивать за мусор, если в деревне имеешь дом, но там не живешь и не ночуешь и не мусор...

29.08.2025 14:53:34
Опустевшие пеньки и новый торговый пятачок. У мини-рынка в Ч...
И чем же налоговая инспекция мотивировала свой запрет? Это что глупость или зависть или "миллионы",...

18.08.2025 22:03:44
Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Чтобы не платить штраф за потерю паспорта, кунгурячка сказала, что его украли

16 апреля 2024, вт

Кунгурской городской прокуратурой в суд направлено уголовное дело в отношении жительницы города Кунгура по обвинению в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 306 Уголовного кодекса Российской Федерации (заведомо ложный донос о совершении преступления).

Ш. обратилась в отдел по вопросам миграции МО МВД России «Кунгурский» для получения паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного. Не желая оплачивать административный штраф за утерю паспорта, Ш. сообщила, что паспорт был похищен.

После чего, Ш., будучи предупрежденной об уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос о совершении преступления, обратилась в отделение полиции с заявлением о том, что в отношении нее совершено преступление, а именно, в один из дней января в городе Перми у нее открыто похитили сумку, в которой помимо прочего находился паспорт.

В ходе проведения проверки по заявлению было установлено, что в отношении Ш. преступления по событиям, указанным ею в заявлении, не совершалось. По результатам проверки вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Вину в совершении преступления Ш. признала, пояснив, что не думала, что правоохранительные органы будут проводить проверку по ее заявлению.

Максимальное наказание за совершение данного преступления предусмотрено до 2 лет лишения свободы. Кроме того, Ш. будет обязана возместить расходы, понесенные органом полиции при проведении проверки по ее заявлению о преступлении.

Заместитель прокурора Лобанова И.С.

Искра_Кунгур©iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Общество    


Рейтинг: 1
Просмотры: 768   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 1)

Комментарии



Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Через социальные сети:


Войти | Регистрация



 

Похожие

Запрет соблюдают не все

15.04.2024, 10:53
Рейтинг: 2
Просмотры: 803   Комментарии: 0
Полоска
Наверх