Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

MAX
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №110/2025 от Вчера

Комментарии

Объявлен конкурс на лучший эскиз памятника «Кунгурякам, захо...
Кладбище было вполне нормальным еще в шестидесятые годы. Не надо придумывать небылицы и обелять, нав...

12.11.2025 17:41:39
Интервью с новым главврачом Кунгурской больницы Сергеем Выле...
Понятно,что вынужденное увольнение прежнего гл. врача не остановит гнило текущую оптимизацию медицин...

06.11.2025 14:51:39
Хостел закрылся. Супруги Якутовы объявили о прекращении рабо...
Спасибо большое за все!❤️❤️❤️ Вы лучшие в Кунгуре, и не т...

03.11.2025 20:43:51
С 1 сентября вводится прямой запрет на складирование древесн...
Закон запрещает, а где он разрешает размещать эти отходы? И запрет не решает проблему захламления те...

18.09.2025 21:02:24
Где в Кунгурском округе 3 сентября не будет электроэнергии
А кто сможет правдиво объяснить, почему "верхняя" часть города была отключена на три часа? И это про...

04.09.2025 18:58:46

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

В 2023 году на дорогах Кунгурского округа в авариях погибло 26 человек. ГИБДД называет основные причины

Фотография к материалу: В 2023 году на дорогах Кунгурского округа в авариях погибло 26 человек. ГИБДД называет основные причины
Врио начальника отдела Госавтоинспекции МО МВД России «Кунгурский» подполковник полиции Владимир Левшов
11 января 2024, чт

В 2023 году на территории Кунгурского муниципального округа зарегистрировано 106 дорожно-транспортных происшествий, из них 15 с участием детей, в результате которых погибло 26 человек, в том числе 4 ребенка, 142 человека получили травмы различной степени тяжести, в числе которых 13 детей.

Основными причинами ДТП, в которых погибли и пострадали люди, явились: превышение скорости - 47ДТП, нарушение правил проезда перекрестка - 26 ДТП, управление транспортными средствами в состоянии опьянения - 16 ДТП, выезд на полосу встречного движения - 13 ДТП, нарушения правил расположения транспортных средств на проезжей части -12 ДТП, нарушения правил дорожного движения пешеходами- 7 ДТП.

По вине водителей транспортных средств произошло 9 ДТП, в результате которых погибло 3 ребенка, травмировано 8 детей, из них дети пассажиры 6 ДТП, дети пешеходы 2 ДТП, 1 ДТП- ребенок водитель мототранспортного средства. Основными причинами ДТП явились: неправильный выбор дистанции, несоответствие скорости конкретным условиям движения, нарушение правил проезда пешеходного перехода, несоблюдение очередности проезда.

По вине детей зарегистрировано 6 ДТП, в результате которых 1 ребенок погиб и 5 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести. Причинами ДТП явились: несоответствие скорости конкретным условиям движения, обеспечивающей постоянный контроль за движением транспортного средства (квадроцикла и электросамоката),  неправильный выбор дистанции, несоблюдение очередности проезда, переход дороги вне установленном месте.

Уважаемые водители, выбирайте скоростной режим в соответствии с погодными и дорожными условиями! Соблюдайте Правила дорожного движения! Помните, что пренебрежение Правилами может привести к непоправимым последствиям!

Пешеходам также следует проявить бдительность - при переходе проезжей части убедиться в его безопасности, при отсутствии тротуаров двигаться только по обочине, на верхней одежде обязательно разместить световозвращающие элементы. Помните, что в гололед тормозной путь транспортного средства значительно увеличивается.

Госавтоинспекция обращается к родителям и напоминает о необходимости формирования у детей навыков обеспечения личной безопасности. Чем чаще вы напоминаете ребенку несложные правила, тем больше вероятности того, что он их запомнит и будет применять в жизни.

Информацию предоставил Врио начальника отдела Госавтоинспекции
МО МВД России «Кунгурский»
подполковник полиции В. Левшов

Искра_Кунгур©iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Общество    


Рейтинг: 1
Просмотры: 3831   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 1)

Комментарии



Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Через социальные сети:


Войти | Регистрация



 

Похожие

Полоска
Наверх