Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №82/2025 от 09.08.2025

Комментарии

Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30
Кунгурякам на заметку. От бумаги к цифровизации: почему элек...
Все эти восхваления электронных квитанций не ради удобства населения, а ради экономии на почтовых ра...

03.08.2025 20:48:17
Надгробия перевёрнуты. Как ликвидировать следы вандализма на...
В первую очередь выявить вандалов.Кто это делал, кто давал разрешение, кто производил раздел участко...

28.07.2025 20:22:03
График отключения горячей воды в Кунгуре на летние месяцы в...
Вот жителям города интересно-кто от Администрации согласовывает графики отключения и кто контролируе...

21.07.2025 20:47:23
Памяти Владислава Одегова. Наш «искровец» шагнул в «Бессмерт...
С глубоким сожалением узнал о смерти Владислава Васильевича Одегова. Я познакомился с Владиславом В...

20.07.2025 22:51:51

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Ёлка, исполняющая желания

Фотография к материалу: Ёлка, исполняющая желания
Все присутствовавшие разделили с Дедушкой Морозом и Снегурочкой желание подарить детям чудеса
27 декабря 2023, ср

Есть у нас в городе Кунгуре волшебное дерево, исполняющее детские желания. Зимние герои Дедушка Мороз и Снегурочка навестили зелёную красавицу, стоящую в здании Управления образования.

Ёлочка обладает магическими способностями, к ней чудодейственным образом тянутся взрослые. Волшебство заключается в шарах на её ветвях, там написаны имена детей, которые находятся в трудном жизненном положении, но продолжают верить в чудо. Главная новогодняя героиня творит чудеса третий год подряд.

Об истоках доброй акции рассказала Олеся Паршакова, начальник Управления образования:

- Мы с коллегами видели, что проводится Всероссийская акция «Ёлки желаний», где исполняют желания детей разные известные люди, и у нас возникла идея провести у нас такое же мероприятие. Не каждый ребёнок дойдёт до всероссийской акции и не в таком количестве, поэтому хорошо, если на местах тоже такие добрые дела будут твориться. В 2021 году мы обратились к компании «Лукойл», которая помогла нам оформить место и подарила красивую ёлку. «Лукойл» - это социально-ориентированная компания, и они поддержали нашу идею ежегодно поздравлять детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Все дети заслуживают новогодний праздник и ждут подарки, но не все семьи могут себе позволить такую радость или быть в состоянии позаботиться о подарке, а также есть дети-сироты. Чтобы укрепить их веру в чудеса и в Деда Мороза, коллектив Управления образования приглашает желающих воплотить желания детей в жизнь.


Депутат Думы Кунгурского округа Михаил Симонов снял волшебный шарик с именем ребёнка

- И так каждый год порядка 40-50 детей у нас входят в эту новогоднюю историю. Наша задача - хотя бы это небольшое количество детей сделать к Новому году чуть-чуть счастливее. Школы и детские сады сообщают нам, что у них есть такой ребёнок или несколько детей из одной семьи. Очень быстро и легко набираются благотворители, которые хотят сделать детям подарки. Даритель, увидев имя ребёнка, уже интересуется, чем тот увлекается, и под эти интересы дарит подарок. Когда мы говорим о старте «Ёлки чудес» нам поступают звонки людей, которые тоже хотели бы сделать подарок. Тогда мы обращаемся снова в детские сады и школы, и легко набираются ещё дети под тех людей, которые желают присоединиться в качестве дарителя.

В этом году в «Ёлке чудес» участвует 43 ребёнка, все они помимо подарка от дарителя получат сладкий набор от главы администрации округа Вадима Лысанова.

В преддверие Нового года стало хорошей традицией с такой ёлки желаний приносить радость нашим детям. Конечно, хотелось бы охватить больше детей с их пожеланиями. Я думаю, что все желания с ёлки будут обязательно выполнены. От всей души поздравляю всех с наступающим Новым годом, - сказал напутственное слова Вадим Иванович и снял шарик со сверкающей ёлочки.

Его примеру последовал председатель Думы Кунгурского округа 1-го созыва Сергей Крохалев, который пожелал всем исполнения желаний в Новом году.


Все присутствовавшие разделили с Дедушкой Морозом и Снегурочкой желание подарить детям чудеса

Каждый из присутствовавших выбрал шарик с именем ребёнка, которому подарит новогоднее настроение и заставит верить в чудеса.

Лана Шустикова, фото автора

Газета «Искра» № 145 (17087) от 23.12.2023 г.

Искра_Кунгур©iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Общество    


Рейтинг: 13
Просмотры: 4034   Комментарии: 0

Рейтинг: 3.6/5 (Всего голосов: 13)

Комментарии



Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Через социальные сети:


Войти | Регистрация



 

Похожие

Полоска
Наверх