Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

MAX
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №109/2025 от 13.11.2025

Комментарии

Объявлен конкурс на лучший эскиз памятника «Кунгурякам, захо...
Кладбище было вполне нормальным еще в шестидесятые годы. Не надо придумывать небылицы и обелять, нав...

12.11.2025 17:41:39
Интервью с новым главврачом Кунгурской больницы Сергеем Выле...
Понятно,что вынужденное увольнение прежнего гл. врача не остановит гнило текущую оптимизацию медицин...

06.11.2025 14:51:39
Хостел закрылся. Супруги Якутовы объявили о прекращении рабо...
Спасибо большое за все!❤️❤️❤️ Вы лучшие в Кунгуре, и не т...

03.11.2025 20:43:51
С 1 сентября вводится прямой запрет на складирование древесн...
Закон запрещает, а где он разрешает размещать эти отходы? И запрет не решает проблему захламления те...

18.09.2025 21:02:24
Где в Кунгурском округе 3 сентября не будет электроэнергии
А кто сможет правдиво объяснить, почему "верхняя" часть города была отключена на три часа? И это про...

04.09.2025 18:58:46

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Кунгуряки призывают помогать бездомным хвостатикам

Фотография к материалу: Кунгуряки призывают помогать бездомным хвостатикам
08 ноября 2023, ср

Наступил сезон холодов, каждая зима - это тяжелейшее испытание на выживание для бездомных животных. Чтобы как-то им помочь существуют группы, где волонтёры берут дворняжек на передержку и находят им новых хозяев. На одном желании помочь далеко не уедешь, поэтому нужна помощь от неравнодушных людей.

Учащиеся 7 «г» класса вместе с классным руководителем Софьей Крупновой и родителями собрали несколько пакетов помощи братьям нашим меньшим.

- Хочется сказать вам, огромное спасибо, что вы так быстро активизировались и помогли животным. Мы, конечно же, с вами не волонтёры, но своим поступком мы хотим показать свою любовь к «хвостатикам». Их настолько много, что девочки-волонтёры не в силах помочь каждому, это огромные траты! Помимо того, что «младшенькие» хотят кушать, им постоянно нужна передержка, за которую нужно платить. Они нуждаются в медицинской помощи, и в медикаментах, - пишет на странице ВКонтакте родительница учащейся Наталья Павлова.

Она призывает остальные классы и школы поучаствовать во флешмобе «Помощь для бездомных хвостиков» на примере семиклассников, и даже решилась сама организовать сбор помощи для бездомных животных.

- Я сама не прохожу мимо бездомных животных, всегда накормлю их. Вот как-то с детства сидит во мне, что нужно помогать животным. Всех приносила жить домой, и дочь у меня такая же растет. Хочу, чтобы все дети были такими заботливыми, добрыми, и, возможно, на улице будет меньше беспризорных собак и кошек. Это всё от людей зависит, некоторые наигрались с питомцами, и выбросили. А девочки волонтёры несут всех домой, и битых, и сбитых. Они не могут пройти мимо. Мир не без добрых людей, думаю должны поддержать! - уверена Наталья.

Бездомным животным необходимы корм, лекарства, подстилки, матрасы, коврики. Сбор организован в магазине «Железная Лэди» по адресу: ул. Свободы, 145, режим работы с 9:00 до 19:00 с понедельника по субботу, телефон для связи: 8-965-557-18-75 (Наталья). Вся собранная помощь пойдёт бездомным животным, которых курируют волонтёры из группы ВКонтакте «Помоги мне, Кунгур».

Лана Шустикова
Фото Натальи Павловой

Газета «Искра» № 125 (17067) от 04.11.2023 г.

Искра_Кунгур©iskra-kungur.ru

Поделиться:


Рейтинг: 3
Просмотры: 4835   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 3)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх