Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Искра Пермский край, город Кунгур

Блок строй 2025
Полоска

Акция «Искры». Платочная встреча


Кунгурская знаменитость Нина Янович надела платок и выразила любовь любимой газете «Искре»
30 сентября 2023, сб

26 сентября редакция газеты «Искра» провела ежегодную традиционную акцию «День платка», в которой приняли участие жители нашего округа.

9 сентября отмечался Всемирный день красоты, но ведь красоту мы видим не один день в году, а порой целый день состоит из разных оттенков прекрасного.

Традиционная искровская акция «День платка», посвящённая этому празднику, перенеслась на несколько недель, однако красоты от этого нисколько не убавилось. 26 сентября у «Пупа Земли» собрались самые красивые люди.

В акции поучаствовали 19 человек, среди них были даже влюблённые пары, мамы с дочерьми и лучшие подружки. Такое разноцветье!

К нам подходили маленькие девочки, их бабушки и все выбирали платок себе по вкусу, завязывали его разными способами. Самый популярный вариант носки аксессуара и одновременно самый простой - накидывать на плечи. В таком виде рисунок на платке раскрывается больше всего, демонстрирует необыкновенные узоры и хорошо утепляет.


Поучаствовали в акции студентки Кунгурского центра образования № 1 (слева направо): Яна Юдина, Александра Морозова, Ирина Плотникова и Мария Михайлова

Светлана Ковина привела на фотосессию свою маму, Любовь Честикову, которая в этот день отметила свой 82-ой день рождения. Нам очень лестно, что такое большое событие она отпраздновала и с нами. Как и любая девочка, Любовь Николаевна прихорошилась, сделала кудри и на память об этом дне и дружбе с газетой сфотографировалась в пёстром платочке. Индивидуальные и совместные фотографии мамы и дочки украсили фотоплёнку.

Нина Янович, многие годы мечтавшая вырваться с работы на День платка, выйдя на заслуженный отдых, наконец-то сумела сделать это.

- Я очень люблю вашу газету, она бесподобная! У журналистов «Искры» очень много энергии, они такие креативные, всё время приглашают сходить на экскурсии, праздники. Я давно мечтала попасть на праздник платка, но времени всё не было, с утра до вечера на работе, а тут решила, что шанс не надо упускать. Я призываю всех активно подписываться на газету и читать её, потому что там каждый найдёт в ней что-то для себя. И садовод, и механик, и физкультурник, и врач увидит что-то интересное. Я считаю, что газета очень полезная, нужная и взрослым, и детям. Спасибо большое, «Искра»! - выразила чувства Нина Сергеевна.

Клавдия Старцева участвует в акции уже третий раз. В прошлом году участвовала её внучка, а в этом женщина привела супруга Михаила Григорьевича. Их долгая крепкая любовь закрепилась на фотографии.

- Мы любители газеты «Искры» - признаётся Клавдия Сергеевна. - Выписываем её с 1970-го года со дня, когда я вышла замуж. Мои дети её читали, всем нравилось. И по сей день выписываем.


Дмитрий Кабышев и Галина Согрина стали весенним вдохновением любви и молодости в осенний денёк

Мы были рады встрече с вами, дорогие читатели, и с удовольствием провели вместе время. Когда мы ходим на мероприятия, общаемся с героями публикаций, пишем в газету, то редко встречаемся с вами лицом к лицу. Поэтому личное общение ценится намного сильнее, нам хочется видеть вас, слышать и знать, что наши слова отзываются в вас. В день проведения акции вы сказали столько тёплых добрых слов, что захотелось работать ещё усерднее, и мы будет продолжать трудиться изо всех сил.


Поэтесса Татьяна Лепихина показала красоту на фотографии и в стихотворении

Кунгурская поэтесса Татьяна Лепихина - давний друг редакции. Она тоже поучаствовала в платочной фотосессии и подарила авторское стихотворение, написанное специально ко Дню платка:

Есть в сентябре такой денёк,
Когда девушки платок
С дальних полок достают,
На головушку кладут.

Незаслуженно забытый,
Капризной модою изжитый,
Полушалок расписной
Созвучен с девичьей красой
.

Хороводы в нём водили,
Милому его дарили,
И с платком сердечко
Дарили, как колечко.

Хорошо, что есть денёк,
Когда девушки платок
С дальних полок достают,
На головушку кладут.

Голосование за лучшую фотографию в платке 2023 года началось (СМОТРИТЕ НИЖЕ) с субботы, 30 сентября, и продлиться до полудня четверга, 5 октября. Победителя мы объявим на страницах газеты и вручим подарок. Напоминаем, что со вторника, 3 октября, участники акции могут забрать свои напечатанные фотографии из редакции (ул. Ленина, 45, второй этаж).

Лана Шустикова, фото автора
Газета «Искра» № 110 (17052) от 30.09.2023 г.

Искра_Кунгур©iskra-kungur.ru


► ГОЛОСОВАНИЕ В КОНКУРСЕ "ДЕНЬ ПЛАТКА-2023"


Александра Морозова



Анна Ивановна Хозяшева



Артём Галишанов



Людмила Викторовна Колокольникова



Валерия Колокольникова



Варвара Шарлаимова и Лиана Сафина



Дмитрий Кабышев и Галина Согрина



Ирина Плотникова



Клавдия Сергеевна Старцева



Лариса Михайловна Плюснина



Любовь Николаевна Честикова



Марина Николаевна Глухова



Нина Сергеевна Янович



Светлана Юрьевна Ковина



Татьяна Яковлевна Лепихина



Яна Юдина


 

Поделиться:
Голосование в конкурсе "День платка-2023"

Дмитрий Кабышев и Галина Согрина Дмитрий Кабышев и Галина Согрина
46%
голосов: 101
Валерия Колокольникова Валерия Колокольникова
17%
голосов: 37
Лариса Михайловна Плюснина Лариса Михайловна Плюснина
9%
голосов: 19
Марина Николаевна Глухова Марина Николаевна Глухова
6%
голосов: 13
Нина Сергеевна Янович Нина Сергеевна Янович
5%
голосов: 11
Анна Ивановна Хозяшева Анна Ивановна Хозяшева
3%
голосов: 7
Людмила Викторовна Колокольникова Людмила Викторовна Колокольникова
3%
голосов: 6
Клавдия Сергеевна Старцева Клавдия Сергеевна Старцева
3%
голосов: 6
Артём Галишанов Артём Галишанов
2%
голосов: 4
Варвара Шарлаимова и Лиана Сафина Варвара Шарлаимова и Лиана Сафина
2%
голосов: 4
Ирина Плотникова Ирина Плотникова
1%
голосов: 3
Светлана Юрьевна Ковина Светлана Юрьевна Ковина
1%
голосов: 3
Татьяна Яковлевна Лепихина Татьяна Яковлевна Лепихина
1%
голосов: 2
Яна Юдина Яна Юдина
1%
голосов: 2
Александра Морозова Александра Морозова
0%
голосов: 1
Любовь Николаевна Честикова Любовь Николаевна Честикова
0%
голосов: 0

Всего 219 голосов

Назад | Архив голосований





Рейтинг: 9
Просмотры: 5359   Комментарии: 0

Рейтинг: 4.1/5 (Всего голосов: 9)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Подписка
Наверх