Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №92/2025 от 13.09.2025

Комментарии

Где в Кунгурском округе 3 сентября не будет электроэнергии
А кто сможет правдиво объяснить, почему "верхняя" часть города была отключена на три часа? И это про...

04.09.2025 18:58:46
Как не переплачивать за вывоз мусора, когда живете на даче?
А как не переплачивать за мусор, если в деревне имеешь дом, но там не живешь и не ночуешь и не мусор...

29.08.2025 14:53:34
Опустевшие пеньки и новый торговый пятачок. У мини-рынка в Ч...
И чем же налоговая инспекция мотивировала свой запрет? Это что глупость или зависть или "миллионы",...

18.08.2025 22:03:44
Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30
Кунгурякам на заметку. От бумаги к цифровизации: почему элек...
Все эти восхваления электронных квитанций не ради удобства населения, а ради экономии на почтовых ра...

03.08.2025 20:48:17

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

В Кунгурском округе продолжается приёмка школ к новому учебному году

Фотография к материалу: В Кунгурском округе продолжается приёмка школ к новому учебному году
10 августа 2023, чт

Близится новый учебный год, школы готовятся принимать детей и проходят приёмку. С 4 июля по 10 августа комиссия проверяет готовность школ, детских садов и учреждений дополнительного образования к работе.

Приёмная комиссия оценивает готовность зданий, помещений и территории учебных заведений. Приёмке подлежит 31 образовательная организация, общее количество зданий - 94. В этом числе 26 школ, три детских сада и две организации дополнительного образования. Анастасия Семерикова, заместитель начальника по административно-хозяйственной и финансовой деятельности и начальник отдела экономики и финансов, дала комментарий по этому поводу:

- В ходе приёмки комиссией проведено обследование территории, помещений образовательных учреждений: классов, актовых и спортивных залов, пищеблока, чердаков и подвалов. Особое внимание уделяется мероприятиям, направленным на обеспечение антитеррористической защищённости, а именно наличие и работоспособность охранной системы, в том числе кнопок тревожной сигнализации, систем охранного телевидения, систем оповещения и управление эвакуацией, а также инженерно-техническое сооружение. Во всех образовательных организациях проведены косметические ремонты помещений в преддверие нового учебного года. Все пищеблоки готовы к работе, холодильное технологическое оборудование находится в рабочем состоянии. Организациями обязательно соблюдаются санитарные правила в условиях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции, имеются дозаторы, санитайзеры, рециркуляторы в дошкольных группах.


Этим летом у лицея № 1 был поставлен новый арт-объект

По данным на 4 августа 27 учебных заведений уже готовы к началу учебного года. Наиболее подготовленными оказались лицей № 1, гимназия № 16, школы № 2, 13, 17, Ергачинская, Плехановская и Шадейская школы, а также отмечен детский сад № 11. До 10 августа включительно приёмке подлежит школы № 18, 21 и детско-юношеская спортивная школа «Лидер».

Приёмка школ идёт по графику. Образовательные организации уже 1 сентября вновь откроют двери для учащихся и воспитанников.

Лана Шустикова, фото автора

Газета «Искра» № 88 (17030) от 10.08.2023 г.

Поделиться:
Рубрики: Образование    


Рейтинг: 3
Просмотры: 6365   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 3)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх