город Кунгур
Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №104/2025 от 25.10.2025
Комментарии
Закон запрещает, а где он разрешает размещать эти отходы? И запрет не решает проблему захламления те...
А кто сможет правдиво объяснить, почему "верхняя" часть города была отключена на три часа? И это про...
А как не переплачивать за мусор, если в деревне имеешь дом, но там не живешь и не ночуешь и не мусор...
И чем же налоговая инспекция мотивировала свой запрет? Это что глупость или зависть или "миллионы",...
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...
Городская справка
| ‹ | › | |||||
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
В пермском храме прошёл концерт солистов оркестра и хора musicAeterna дирижёра Теодора Курентзиса
06 июля 2023, чт
По благословению Главы Пермской митрополии Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, 1 июля в Крестовом храме во имя святителя Митрофана, епископа Воронежского в рамках Елизаветинских дней милосердия солисты оркестра и хора musicAeterna выступили с концертной программой в поддержку благотворительных инициатив в Пермском крае. МУЗЫКА ДЛЯ ИСЦЕЛЕНИЯ ДУШИ Теодор Курентзис - звезда российской академической музыки. Талантливый дирижёр известен магическими и экспрессивными концертами, в которых уникальное переосмысление классики прекрасным образом соприкасается с новаторскими идеями и современным авангардным звучанием. Курентзис является создателем оркестра и хора musicAeterna и художественным руководителем Дягилевского фестиваля в Перми.
Российский дирижёр греческого происхождения начал осваивать фортепиано с четырёх лет, а скрипку - с семи. После окончания греческой консерватории артист переехал в Россию, чтобы стать дирижёром. Он занял ведущую позицию в Новосибирском театре оперы и балета, основал самый заметный на сегодня академический коллектив страны musicAeterna, затем стал художественным руководителем театра оперы и балета в Перми. При его непосредственном участии город стал важным культурным центром. С 2019 года Курентзис живёт и работает в Санкт-Петербурге. Он регулярно выступает за границей и сотрудничает с ведущими западными постановщиками.
1 июля в стенах храма музыканты исполнили духовную и инструментальную музыку эпохи Возрождения и барокко. Слушатели погрузились в волшебное пение «а капелла» вокального квартета musicAeterna 4 и чарующее звучание скрипок и виолончели, исполненное талантливейшими музыкантами.
Концерт содействует возрождению российских традиций милосердия и благотворительности и призывает подчеркнуть важность единения людей ради помощи нуждающимся. Одними из ярких примеров такой деятельности в Пермском крае являются возрожденное Елизаветинское сестричество милосердия и общественная благотворительная акция «Белый цветок», проходящая в Перми ежегодно. Зрителями концерта стали прихожане храма, волонтёры, сёстры милосердия и организаторы благотворительных мероприятий. Елизаветинские дни милосердия проходят в сотрудничестве с Елизаветинско-Сергиевским просветительским обществом и ставят своей целью актуальную и деятельную помощь людям посредством музыки и искусства. Нина Трясцына Искра_Кунгур©iskra-kungur.ru Поделиться:
|
4775 0 |
Комментарии |
Похожие![]() Кунгурский ТЮЗ завершил театральный сезон двумя премьерными показами спектакля «Неоконченная симфония»05.07.2023, 16:44
5481 0 |




7
4303
0




















