город Кунгур
Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №34/2026 от 07.05.2026
Комментарии
Один вопрос. От кого предполагается защищать муниципальных работников?
Похоже любое телодвижение минздрава края наносит вред населению нашего города. Всегда чего нибудь в...
Чем восторгаются? Сарай, как сарай. Пускай и проектировал его какой то известный архитектор.
поэтому нашу водицу лучше фильтровать или покупать из аппаратов. ионообменная смола удаляет ионы тя...
По поводу качества воды в водопроводе можно и поспорить, т.к. содержание в ней ионов стронция превыш...
Городская справка
| ‹ | › | |||||
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
В пермском храме прошёл концерт солистов оркестра и хора musicAeterna дирижёра Теодора Курентзиса
|
06 июля 2023, чт
По благословению Главы Пермской митрополии Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, 1 июля в Крестовом храме во имя святителя Митрофана, епископа Воронежского в рамках Елизаветинских дней милосердия солисты оркестра и хора musicAeterna выступили с концертной программой в поддержку благотворительных инициатив в Пермском крае. МУЗЫКА ДЛЯ ИСЦЕЛЕНИЯ ДУШИ Теодор Курентзис - звезда российской академической музыки. Талантливый дирижёр известен магическими и экспрессивными концертами, в которых уникальное переосмысление классики прекрасным образом соприкасается с новаторскими идеями и современным авангардным звучанием. Курентзис является создателем оркестра и хора musicAeterna и художественным руководителем Дягилевского фестиваля в Перми.
Российский дирижёр греческого происхождения начал осваивать фортепиано с четырёх лет, а скрипку - с семи. После окончания греческой консерватории артист переехал в Россию, чтобы стать дирижёром. Он занял ведущую позицию в Новосибирском театре оперы и балета, основал самый заметный на сегодня академический коллектив страны musicAeterna, затем стал художественным руководителем театра оперы и балета в Перми. При его непосредственном участии город стал важным культурным центром. С 2019 года Курентзис живёт и работает в Санкт-Петербурге. Он регулярно выступает за границей и сотрудничает с ведущими западными постановщиками.
1 июля в стенах храма музыканты исполнили духовную и инструментальную музыку эпохи Возрождения и барокко. Слушатели погрузились в волшебное пение «а капелла» вокального квартета musicAeterna 4 и чарующее звучание скрипок и виолончели, исполненное талантливейшими музыкантами.
Концерт содействует возрождению российских традиций милосердия и благотворительности и призывает подчеркнуть важность единения людей ради помощи нуждающимся. Одними из ярких примеров такой деятельности в Пермском крае являются возрожденное Елизаветинское сестричество милосердия и общественная благотворительная акция «Белый цветок», проходящая в Перми ежегодно. Зрителями концерта стали прихожане храма, волонтёры, сёстры милосердия и организаторы благотворительных мероприятий. Елизаветинские дни милосердия проходят в сотрудничестве с Елизаветинско-Сергиевским просветительским обществом и ставят своей целью актуальную и деятельную помощь людям посредством музыки и искусства. Нина Трясцына Искра_Кунгур©iskra-kungur.ru Поделиться:
|
5747 0 |
КомментарииДобавить комментарий |
Похожие![]() Кунгурский ТЮЗ завершил театральный сезон двумя премьерными показами спектакля «Неоконченная симфония»05.07.2023, 16:44
6599 0 |




6
2120
0





















