Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №53/2026 от 18.07.2026

Комментарии

В Кунгуре бензиновая лихорадка?
Лихорадка почти по всей стране. А кто виноват и причины ситуации никто и никогда нам не скажет, как...

09.07.2026 20:13:08
Первый шаг к духовному возрождению. На территории Вознесенск...
Без уважительного и почтительного отношения к памяти предков у нас никогда не будет стабильности в н...

04.07.2026 22:13:46
Сильный лидер - сильный край: Дмитрий Махонин возглавил кома...
Ключевой приоритет программы - развитие промышленности. Почему то в случае нашего города (и не толь...

02.07.2026 21:33:09
Кунгурские поликлиники на пути перемен
Скоро сказка сказывается, да не скоро .

08.06.2026 22:58:52
Горячая по графику. График отключения горячей воды в Кунгуре...
Почему Управа города, призванная защищать интересы населения,в нарушение законов согласовывает такие...

20.05.2026 14:11:26

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Мобилизованные Прикамья могут подписать контракт на военную службу

Фотография к материалу: Мобилизованные Прикамья могут подписать контракт на военную службу
Общественный инспектор Общественной палаты, член Совета отцов Пермского края Андрей Коростин
28 июня 2023, ср

Прикамцы, отправившиеся на СВО в рамках частичной мобилизации, могут подписать контракт на военную службу, а также построить карьеру военного.

Об этом, и о том, как продолжать гражданскую учебу, нам рассказал общественный инспектор Общественной палаты, член Совета отцов Андрей Коростин.

Он отправился на СВО, получив повестку во время частичной мобилизации. Ещё в учебной части Андрей попал в госпиталь из-за возникших проблем со здоровьем. Но, он смог восстановиться и отправиться вместе с товарищами в зону СВО.

«Это мой долг как гражданина и патриота, и несмотря на сложную ситуацию, приходится возвращаться так, как это необходимо Родине. Меня ждут товарищи, командиры. Самое главное, что превыше всего - долг и защита родины», - подчеркнул Андрей.

Несмотря на военную службу, он продолжает развиваться и получать образование в гражданской сфере. Еще до начала СВО Андрей начал обучение по направлению «государственное и муниципальное управление». Сейчас Андрей Коростин временно приехал в Пермь именно для учебы: прослушать лекции и сдать экзамены. После чего, он снова вернется к сослуживцам для выполнения боевых задач.

Самое главное, что превыше всего - долг и защита Родины

Полк, в котором служит Андрей сформирован из мобилизованных и добровольцев. Вопреки расхожему мнению, о том, что на контрактную службу отправляются ради денег, опыт Андрея говорит об обратном.

«Находясь уже 9 месяц на СВО и общаясь с военными, могу сказать, что процент добровольцев явно больше, чем тех, кто идет служить по контракту именно за деньгами. Все же у нас в стране сейчас больше патриотов, людей, которые пришли на службу именно по зову сердца. И это не только те, кто подписал контракт, но и те, кто во время частичной мобилизации не стали бегать, а сами пришли за повесткой». - поделился своими наблюдениями Андрей Коростин.

По словам военнослужащего, сейчас подписать контракт могут и мобилизованные на СВО. При этом, они остаются в своей части, боевой состав не переукомплектовывают. Несколько товарищей Андрея уже подписали контракт на военную службу.

«У бойцов есть возможность строить карьеру военного. Можно отправиться на учебу и освоить новую военно-учетную специальность. Такие примеры есть и в моем полку», - рассказал Андрей.

Источник: v-kurse.ru
Фото v-kurse.ru \ Катерина Заякина

Поделиться:
Рубрики: Общество    


Рейтинг: 8
Просмотры: 5521   Комментарии: 0

Рейтинг: 3.4/5 (Всего голосов: 8)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Кунгур для детей

27.06.2023, 16:29
Рейтинг: 4
Просмотры: 4705   Комментарии: 0
Полоска
Наверх