город Кунгур
Выпуск газеты в PDF
![](/pdf/small/img1658.jpg)
Свежий выпуск №15/2024 от Сегодня
Комментарии
Сегодня 15 ноября. До сих пор нет информации и подробностей по волнующему всех кунгуряков вопросу ре...
Ответы практически ни о чем.Зато отчитались, сняли соц. напряженность. А Черемушки так и будут до ск...
Как уже сообщала "Искра", поднимался вопрос по поводу ремонта Гостинного двора. Хотелось бы почитать...
Как то странно звучит-этот мусор мы будем вывозить, а этот не будем. Деньги вы готовы получать любые...
Городская справка
‹ | › | |||||
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
Добровольное детско-юношеское движение «Юнармия» пополнилось 52 кунгуряками
09 июня 2023, пт
2 июня на площади Победы состоялось мероприятие, посвященное принятию юнармейцами торжественной клятвы. Добровольному детско-юношескому движению «Юнармия» этим летом исполняется 7 лет. С момента своего создания в 2016 году, «Юнармия» объединила более 1300 детей в Пермском крае и 1300000 детей и подростков со всей России.
Всероссийское военно-патриотическое общественное движение было создано Президентом РФ Владимиром Путиным по инициативе Министра обороны РФ Сергея Шойгу в целях повышения уровня патриотизма молодого поколения, уважения и преданности Отечеству, поддержке в молодёжной среде государственных и общественных инициатив, направленных на воспитание нравственно-здоровой нации и укрепление обороноспособности Российской Федерации. 2 июня учащиеся школ № 1 и № 2 им. М.И. Грибушина", а также Троицкой и Кыласовской принесли торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству, которое в прошедшую пятницу увеличилось на 52 человека.
Заместитель военного комиссара г. Кунгура, Кунгурского и Берёзовского районов Андрей Алексеевич Мильчаков вручил ребятам знаки движения «Юнармия» с изображением орла и пятиконечной звезды красного цвета. Новоиспеченные юнармейцы передали письма участникам Специальной военной операции и возложили цветы к Мемориалу танкистам-кунгурякам и памятнику Уральскому танковому добровольческому корпусу (Танк Т-34).
Нина Трясцына Искра_Кунгур©iskra-kungur.ru Поделиться:
|
![]() ![]() |
КомментарииДобавить комментарий |
Похожие![]() Отработка после получения образования на бюджете? - Что думают об этом кунгуряки08.06.2023, 10:45
![]() ![]() |