Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №92/2025 от 13.09.2025

Комментарии

Где в Кунгурском округе 3 сентября не будет электроэнергии
А кто сможет правдиво объяснить, почему "верхняя" часть города была отключена на три часа? И это про...

04.09.2025 18:58:46
Как не переплачивать за вывоз мусора, когда живете на даче?
А как не переплачивать за мусор, если в деревне имеешь дом, но там не живешь и не ночуешь и не мусор...

29.08.2025 14:53:34
Опустевшие пеньки и новый торговый пятачок. У мини-рынка в Ч...
И чем же налоговая инспекция мотивировала свой запрет? Это что глупость или зависть или "миллионы",...

18.08.2025 22:03:44
Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30
Кунгурякам на заметку. От бумаги к цифровизации: почему элек...
Все эти восхваления электронных квитанций не ради удобства населения, а ради экономии на почтовых ра...

03.08.2025 20:48:17

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Откуда ветер дует? Кунгуряки задаются вопросом: откуда такой пронизывающий ветер?

Фотография к материалу: Откуда ветер дует? Кунгуряки задаются вопросом: откуда такой пронизывающий ветер?
Фото из архива "Искры"
16 января 2023, пн

- После морозов даже при повышении температуры у нас теплее не стало. Может, специалисты объяснят, откуда такой пронизывающий ветер?
Антонина

Объясняют ветреную погоду в Пермском крае метеорологи.

- В Прикамье постепенно теплеет, но назвать погоду более комфортной, чем в последние дни, нельзя из-за порывистого юго-западного ветра со скоростью до 12-14 м/с, - пояснили специалисты ГИС Центра ПГНИУ.

По словам метеорологов, этот ветер вызван перепадами давления на периферии мощного циклона, уходящего в Казахстан. При этом в приземном слое с юга продолжает поступать довольно холодный воздух.

- Особенно сильный ветер сейчас бушует на возвышенностях, поскольку уже на высотах 1-2 километра наблюдается струйное течение со скоростью свыше 100 километров в час, - поясняют метеорологи. Сейчас к востоку от Урала ветер сильнее, чем к западу.

Галина Надеина

Искра_Кунгур©iskra-kungur.ru

Поделиться:


Рейтинг: 2
Просмотры: 3557   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 2)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх