город Кунгур
Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №82/2025 от 09.08.2025
Комментарии
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...
Все эти восхваления электронных квитанций не ради удобства населения, а ради экономии на почтовых ра...
В первую очередь выявить вандалов.Кто это делал, кто давал разрешение, кто производил раздел участко...
Вот жителям города интересно-кто от Администрации согласовывает графики отключения и кто контролируе...
С глубоким сожалением узнал о смерти Владислава Васильевича Одегова. Я познакомился с Владиславом В...
Городская справка
‹ | › | |||||
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
Передвижной автоклуб колесит по дорогам Кунгурского округа
10 января 2023, вт
Центр культуры и досуга Кунгурского округа приобрёл передвижной автоклуб и перед Новым годом уже опробовал его в деле. В рамках федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» в 2021 году Кунгурский округ стал победителем конкурсного отбора на приобретение автоклуба. В Кунгурском округе 241 населённый пункт, поэтому новость для жителей отдалённых сел и деревень очень приятна, ведь теперь не нужно будет далеко ездить на культурно-массовые мероприятия, сцена сама будет приезжать к ним. Мобильный культурный центр оснащён звуковой и световой мультимедийной аппаратурой для проведения концертов и кинопоказов и может трансформироваться в сцену. Стоимость автоклуба составила 6,5 миллиона рублей, денежные средства на приобретение были выделены из федерального, регионального и местного бюджета. Сотрудники Центра культуры и досуга безумно рады приобретению и счастливы, что ещё больше людей увидят их интересные выступления и культурно обогатятся. - Теперь для реализации наших идей и творческих задумок появилось больше возможностей, - говорят сотрудники Центра культуры и досуга.
28 декабря автоклуб впервые показал себя в деле, на его сцене поздравили жителей моховской территории с наступающими праздниками глава Кунгурского округа Вадим Лысанов и председатель Думы Сергей Крохалев, а также выступили артисты - Полина Вахрушева, вокальный дуэт «Росы» Моховского центра досуга и Екатерина Рожкова. - Благодаря передвижному клубу на колёсах творческие коллективы смогут выступать с концертами и дарить зрителям яркие эмоции в самых отдалённых территориях округа. Автоклуб оснащён необходимой аппаратурой. Главное его преимущество - он может работать в любом населённом пункте. Благодарю всех, кто принимал участие в реализации проекта. Желаю ещё больше творческих идей и их воплощений, - пишет на своей странице ВКонтакте глава Кунгурского округа Вадим Лысанов. В конце мероприятия Дед Мороз со Снегурочкой поздравили всех с наступающим Новым годом и подарили символ праздника - мандарин. С 2019 года ежегодно в регионы Российской Федерации поступает по 100 единиц многофункциональных передвижных культурных центров. Деятельность автоклубов уже получила много положительных отзывов и считается одной из лучших форм приобщения сельских жителей к культуре. К 2024 году планируется обеспечить все муниципалитеты страны передвижными автоклубами. Подготовила к печати Лана Шустикова Искра_Кунгур©iskra-kungur.ru Поделиться:
|
![]() ![]() |
Комментарии |
Похожие![]() В 2023 году в Прикамье первым из «59 фестивалей 59 региона» станет новый молодежный проект «Гравитация»09.01.2023, 17:30
![]() ![]() |