город Кунгур
Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №106/2025 от 01.11.2025
Комментарии
Спасибо большое за все!❤️❤️❤️ Вы лучшие в Кунгуре, и не т...
Закон запрещает, а где он разрешает размещать эти отходы? И запрет не решает проблему захламления те...
А кто сможет правдиво объяснить, почему "верхняя" часть города была отключена на три часа? И это про...
А как не переплачивать за мусор, если в деревне имеешь дом, но там не живешь и не ночуешь и не мусор...
И чем же налоговая инспекция мотивировала свой запрет? Это что глупость или зависть или "миллионы",...
Городская справка
| ‹ | › | |||||
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс | 
Шьют и вяжут для солдат России. Жители Кунгурского округа подключились к акции по поддержке солдат российской армии
07 октября 2022, пт 
	Объединившись, население всего Кунгурского округа, кто чем может, поддерживает бойцов, приближая победу в тылу. Только сплотившись, народ может выстоять любые преграды. Так и поступили швеи Кунгура, объявив клич о сборе средств на ткани. Кроме этого, они остро нуждаются в специалистах - необходимы швеи, чтобы быстрее сшить и снабдить вещами ребят. В группе «Шьём нашим воинам Кунгур» мастерицы пишут о том, что для мобилизованных ребят нужно шить кофты, термобельё и балаклавы. Сейчас ищут помощников в раскрое и печати выкройки. В основном женщины шьют дома. 
 - Мы сейчас столкнулись с проблемой поиска материалов, потому что на складах, в том числе оптовых они заканчиваются - вся Россия шьёт, и мы в том числе. Подтолкнула нас к этому Элина Патыкова, именно она объединила швей всей России. Мы решили организовать ещё и свой личный сбор, чтобы отшивать здесь землякам. Кунгуряки откликнулись. Только за первый день сбора нам удалось собрать свыше 20 тысяч рублей. Мы сразу приобрели 12 погонных метров ткани для работы, - рассказывает активистка движения в Кунгуре Светлана Агапитова. - Сейчас мы закупаем всё необходимое из ткани и фурнитуры. Тех, кто будет призываться, мы будем снабжать и передавать, в том числе, нашим ребятам в учебные центры. Это облегчит финансовую нагрузку на семью, потому что цены взлетели. Нам хочется помочь. Нужно чтобы кто-то делал лекало, вырезал, и чтобы мы раздавали разную размерную сетку тем, кто шьёт. Пункт сбора - кафе «Совёнок». Там мы собирать будем то, что сошьём. Сейчас мы в процесс сбора всего необходимого, совершаем закупки. Один рулон нам передала Элина Патыкова, и мы отшиваем сейчас для Белгорода. Часть того, что сшили из своих тканей, уже отправили ребятам. 
 Швеи отмечают необходимость в жгутах-турникетах. Их можно сшить самим, но женщины сейчас занимаются пошивом тёплых вещей. 
 Дарья Заколюкина Фото автора Искра_Кунгур©iskra-kungur.ru Поделиться:  
	
	
 | 
  6158     0 | 
КомментарииДобавить комментарий | 
Похожие | 




 6
 15126
 0
















