Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
MAX
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №110/2025 от Вчера

Комментарии

Объявлен конкурс на лучший эскиз памятника «Кунгурякам, захо...
Кладбище было вполне нормальным еще в шестидесятые годы. Не надо придумывать небылицы и обелять, нав...

12.11.2025 17:41:39
Интервью с новым главврачом Кунгурской больницы Сергеем Выле...
Понятно,что вынужденное увольнение прежнего гл. врача не остановит гнило текущую оптимизацию медицин...

06.11.2025 14:51:39
Хостел закрылся. Супруги Якутовы объявили о прекращении рабо...
Спасибо большое за все!❤️❤️❤️ Вы лучшие в Кунгуре, и не т...

03.11.2025 20:43:51
С 1 сентября вводится прямой запрет на складирование древесн...
Закон запрещает, а где он разрешает размещать эти отходы? И запрет не решает проблему захламления те...

18.09.2025 21:02:24
Где в Кунгурском округе 3 сентября не будет электроэнергии
А кто сможет правдиво объяснить, почему "верхняя" часть города была отключена на три часа? И это про...

04.09.2025 18:58:46

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

И в классику, и в блиц побеждает в шахматных турнирах юный кунгуряк Константин Меньшиков

Фотография к материалу: И в классику, и в блиц побеждает в шахматных турнирах юный кунгуряк Константин Меньшиков
Константин Меньшиков на верхней ступени пьедестала блиц турнира, состоявшегося в рамках III международного фестиваля City Park Chess Festival в Сочи
15 августа 2022, пн

Учащийся десятой школы Константин Меньшиков принял участие в двух крупных шахматных Всероссийских турнирах, и в обоих занял высокие места.

В июле он выступил в Сочи на крупном фестивале City Park Chess Festival. В соревнованиях по активным шахматам среди спортсменов младше 8 лет Костя набрал 7,5 из 9 очков, заняв второе место из 62 участников. В блиц турнире, где выступали участники сразу нескольких возрастных категорий - до 8, до 10 и до 12 лет, кунгурский юный шахматист набрал 6,5 из 9 очков, заняв общее 7 место из 80 участников, но в своём возрасте занял первое место.

В августе Константин сыграл в Екатеринбурге в турнире по классическим шахматам - Этапе Кубка России по шахматам среди мальчиков до 9 лет - III Кубке А.Е. Карпова. Среди 59 участников со всей страны - от Камчатки до Москвы - Костя показал очень хороший результат, набрав 6,5 из 9 очков, поделил место с 4 по 8. Но по дополнительным показателям занял восьмую позицию в турнирной таблице.

В августе у юного спортсмена в планах участие в ещё одном этапе детского Кубка России - в Санкт-Петербурге. Пожелаем успехов нашему талантливому юниору!

Денис Поляков
Фото: Семейный архив семьи Меньшиковых

Искра_Кунгур©iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Спорт    


Рейтинг: 2
Просмотры: 3901   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 2)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх