Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
MAX
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №102/2025 от Сегодня

Комментарии

С 1 сентября вводится прямой запрет на складирование древесн...
Закон запрещает, а где он разрешает размещать эти отходы? И запрет не решает проблему захламления те...

18.09.2025 21:02:24
Где в Кунгурском округе 3 сентября не будет электроэнергии
А кто сможет правдиво объяснить, почему "верхняя" часть города была отключена на три часа? И это про...

04.09.2025 18:58:46
Как не переплачивать за вывоз мусора, когда живете на даче?
А как не переплачивать за мусор, если в деревне имеешь дом, но там не живешь и не ночуешь и не мусор...

29.08.2025 14:53:34
Опустевшие пеньки и новый торговый пятачок. У мини-рынка в Ч...
И чем же налоговая инспекция мотивировала свой запрет? Это что глупость или зависть или "миллионы",...

18.08.2025 22:03:44
Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Третий визит Евгения Евтушенко в Кунгур

Фотография к материалу: Третий визит Евгения Евтушенко в Кунгур
18 мая 2022, ср

В год своего векового юбилея «Искра» предложила своим читателям совершить путешествие на сто лет назад. Путешествие началось весной 2021 года и продолжается до сих пор.

В каждом номере мы рассказываем, о чём писала наша газета в прошлом - далёком и не очень. Начали мы, разумеется, с 1921 года и с каждым выпуском шагаем на год вперёд - всё ближе к современности…

Сейчас мы выходим на финишную прямую нашей рубрики, осталось «пробежаться» по новейшей истории «Искры», охватив период с 2010 по 2021 год. Сегодня мы публикуем информацию Марины Шнайдер о третьем творческом визите в Кунгур выдающегося советского и российского поэта Евгения Александровича Евтушенко из майского номера нашей газеты за 2010 год.

«Искра» № 55 (15070) от 13 мая 2010 года.

«Поэт в стихах и килограммах

 Евгений Евтушенко приехал в Кунгур читать стихи. Уже в третий раз. Живая мечта, усталый и немного сгорбленный, поэт в этот раз общался с грустинкой.

Эпатирующая откровенность сменилась сокровенной сердечностью. Вышитые петухи улетели с белоснежной косоворотки. И стихи все больше об ушедших. Друзьях, временах, страстях. Разве что любовь и женщина все еще с ним, привнося в мятежную душу неимоверный покой.

Маэстро и после концерта общался с почитателями, неразборчивым росчерком подписывая всем желающим свою новую книгу о советском футболе. Чуть ранее во время выступления, «маэстро площадей» упомянул о том, что вышел в свет однотомный сборник «Весь Евтушенко»:

- Весом в два килограмма 750 граммов, - кокетливо осветил весомость полного собрания своих сочинений поэт.

Также Евгений Александрович пригласил кунгуряков посетить свой новый музей в Переделкино, под Москвой. Музейный фонд составляет богатейшая коллекция картин, которые Евтушенко коллекционирует многие годы.

Марина Шнайдер»

Подготовил к печати Денис Поляков

Искра_Кунгур©iskra-kungur.ru


Добавляйте новости от газеты «Искра» в Избранное на Яндекс.Новости и вы всегда будете в курсе новостей города Кунгура и Кунгурского района

Поделиться:
Рубрики: Это интересно    


Рейтинг: 3
Просмотры: 4369   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 3)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх