Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №83/2025 от Вчера

Комментарии

Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30
Кунгурякам на заметку. От бумаги к цифровизации: почему элек...
Все эти восхваления электронных квитанций не ради удобства населения, а ради экономии на почтовых ра...

03.08.2025 20:48:17
Надгробия перевёрнуты. Как ликвидировать следы вандализма на...
В первую очередь выявить вандалов.Кто это делал, кто давал разрешение, кто производил раздел участко...

28.07.2025 20:22:03
График отключения горячей воды в Кунгуре на летние месяцы в...
Вот жителям города интересно-кто от Администрации согласовывает графики отключения и кто контролируе...

21.07.2025 20:47:23
Памяти Владислава Одегова. Наш «искровец» шагнул в «Бессмерт...
С глубоким сожалением узнал о смерти Владислава Васильевича Одегова. Я познакомился с Владиславом В...

20.07.2025 22:51:51

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Взыскан ущерб, причиненный затоплением квартиры

12 марта 2022, сб

Собственники квартиры обратились в суд с иском к соседу о возмещении ущерба, причиненного затоплением квартиры.

В обоснование заявленных требований указывает, что в июле 2021 произошло затопление квартиры истца, а именно комнаты, коридора, кухни, ванной. Ранее истцами, в 2018 году, произведен ремонт принадлежащей им квартиры, установлен в комнате натяжной потолок, напольное покрытие из фанеры и линолеума, новые обои. По данным управляющей компании причиной залива квартиры послужил срыв гайки смесителя в квартире ответчика. В результате залива квартиры истцам причинен ущерб на сумму более 180 тысяч рублей, в связи, с чем просят взыскать с ответчика в счет возмещения ущерба, причиненного затоплением квартиры указанную сумму, расходы по оплате государственной пошлины и за проведение экспертизы.

В ходе рассмотрения дела установлено, что затопление произошло по вине ответчика, вследствие срыва гайки у смесителя. Именно данное повреждение целостности смесителя повлекло за собой причинение ущерба имуществу, принадлежащего истцам.

При указанных обстоятельствах, решением суда в соответствии со ст. 210 ГК РФ обязанность по возмещению причиненного имуществу истцов ущерба вследствие затопления квартиры была возложена на ответчика, взыскано более 150 тысяч рублей, а также расходы по оплате услуг представителя и государственной пошлины.

Решение не вступило в законную силу.

Информацию подготовил
ответственный по работе со СМИ
помощник председателя суда К.С. Луковникова

Искра_Кунгур©iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Общество    


Рейтинг: 2
Просмотры: 1927   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 2)

Комментарии



Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Через социальные сети:


Войти | Регистрация



 

Похожие

Полоска
Наверх