Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

MAX
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №100/2025 от 11.10.2025

Комментарии

С 1 сентября вводится прямой запрет на складирование древесн...
Закон запрещает, а где он разрешает размещать эти отходы? И запрет не решает проблему захламления те...

18.09.2025 21:02:24
Где в Кунгурском округе 3 сентября не будет электроэнергии
А кто сможет правдиво объяснить, почему "верхняя" часть города была отключена на три часа? И это про...

04.09.2025 18:58:46
Как не переплачивать за вывоз мусора, когда живете на даче?
А как не переплачивать за мусор, если в деревне имеешь дом, но там не живешь и не ночуешь и не мусор...

29.08.2025 14:53:34
Опустевшие пеньки и новый торговый пятачок. У мини-рынка в Ч...
И чем же налоговая инспекция мотивировала свой запрет? Это что глупость или зависть или "миллионы",...

18.08.2025 22:03:44
Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Породистые тёлочки - на учёте

Фотография к материалу: Породистые тёлочки - на учёте
01 ноября 2021, пн

В племенном животноводстве молочного и мясного направлений Прикамья с 2022 года вводится общий краевой учёт племенного поголовья.

С 19 по 22 октября в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Пермского края проходило совещание-учёба для руководителей и специалистов сельхозпредприятий «Состояние и перспективы развития племенного молочного животноводства».

- Основная задача в области развития племенного молочного животноводства - это сквозная идентификация, общий краевой учёт в первую очередь, племенного поголовья, - подчеркнул министр сельского хозяйства и продовольствия Пермского края Павел Носков. - В первую очередь мы будем проводить такую работу с племенными хозяйствами, впоследствии будем выходить на всё молочное поголовье Пермского края. Мы, конечно, максимально быстро примем все необходимые нормативные документы.

Глава ведомства также отметил, что со следующего года в Пермском крае начнётся техперевооружение по новым лизинговым программам. Напомним, сейчас максимальный размер субсидии на приобретение техники для малых и средних предприятий не превышает 5% от суммы прошлогоднего дохода. Субсидируется одна единица техники. Чтобы поддержать сельхозпроизводителей и сделать техперевооружение более динамичным, по поручению губернатора Пермского края Дмитрия Махонина для фермеров и агропредприятий со следующего года втрое увеличится компенсация на обновление машин по лизинговым программам. Будет возмещаться до 30% от первоначального взноса на отечественные машины и до 20% - на импортные.

Отметим, племенная база в молочном животноводстве Пермского края представлена 27 предприятиями с поголовьем 29,667 тысяч голов, в том числе: 1 племзавод - 2 тысячи коров; 24 репродуктора по разведению чёрно-пёстрой породы - 26 тыс. коров; 1 репродуктор по разведению суксунской породы -1 тыс. коров; 1 генофондное предприятие по тагильской породе - 100 коров.

Вся племенная база в молочном животноводстве Прикамья ведётся в единой программе «Селекс-регион» и сосредоточена в ООО «Племцентр».

Людмила Максимова
Фото автора

Искра Кунгур©iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Экономика    


Рейтинг: 4
Просмотры: 4969   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 4)

Комментарии



Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Через социальные сети:


Войти | Регистрация



 

Похожие

Полоска
Наверх