Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №24/2026 от 28.03.2026

Комментарии

Сергей Толчин отвечает на вопросы читателей «Искры»
поэтому нашу водицу лучше фильтровать или покупать из аппаратов. ионообменная смола удаляет ионы тя...

16.03.2026 21:42:34
Сергей Толчин отвечает на вопросы читателей «Искры»
По поводу качества воды в водопроводе можно и поспорить, т.к. содержание в ней ионов стронция превыш...

28.02.2026 14:05:26
Ещё раз о снеге. Кто отвечает за содержание дорог и тротуаро...
Ответственных за содержание автодорог обозначили, а ответственных за содержание тротуаров в городе-н...

20.02.2026 18:33:09
Житель Кунгурского района Карп Иванович Макаров, погибший в...
Мурашки по коже, очень пронзительная и печальная история, а какое письмо! Такое обязательно нужно по...

07.02.2026 23:32:15
Февральские изменения в законодательстве
Особенно потрясает приказ Минздрава, который ограничивает время болезни (интересно, а вирусы тоже п...

06.02.2026 19:47:04

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Госавтоинспекция Кунгура проводит профилактическое мероприятие «Мотоциклист, скутерист, велосипедист»

13 апреля 2021, вт

Госавтоинспекцией  Кунгура в период с 10 апреля по 1 октября 2021 года проводится профилактическое мероприятие «Мотоциклист, велосипедист, скутерист».

По итогам 2020 года на территории Пермского края с участием водителей велосипедов, мотоциклов, скутеров и велосипедов, а так же лиц, передвигающихся при помощи средств индивидуальной мобильности (гироскутеры, сигвеи, моноколеса и прочие электрические транспортные средства малой мощности) было зарегистрировано 257 ДТП, в которых 19 человек погибло и 259 получили травмы различной степени тяжести.

За текущий период 2021 года на территории Пермского края зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мотоциклов и велосипедов, в которых 2 человека получили травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекция напоминает о том, что водители двухколесных транспортных средств должны знать и строго соблюдать Правила дорожного движения, которые регламентируют их передвижение по дорогам. Кроме того, Госавтоинспекция рекомендует родителям при приобретении двухколесного друга - велосипеда, рассказать ребенку об основах ПДД и предупредить об опасностях, которые могут возникнуть на дороге.

Перед выездом на дороги с интенсивным движением необходимо провести тренинг - покататься на мотоцикле на безопасной площадке, прочувствовать его динамические свойства и вспомнить навыки управления мотоциклом, утраченные за зиму, а заодно и прогреть "резину".

По информации ОГИБДД МО МВД России «Кунгурский»

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:


Рейтинг: 1
Просмотры: 1618   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 1)

Комментарии



Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Через социальные сети:


Войти | Регистрация



 

Похожие

Полоска
Наверх