Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2023

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №13/2025 от Вчера

Комментарии

Бюджет Кунгурского округа принят
А на что и сколько запланировано?

31.01.2025 17:31:33
Насыщенный визит губернатора. Сегодня, 1 ноября, в Кунгуре -...
Сегодня 15 ноября. До сих пор нет информации и подробностей по волнующему всех кунгуряков вопросу ре...

14.11.2024 18:46:45
О теплоснабжении, отключениях электричества, мусоре и замене...
Ответы практически ни о чем.Зато отчитались, сняли соц. напряженность. А Черемушки так и будут до ск...

08.11.2024 11:23:41
Губернатор Прикамья с рабочим визитом посетил Кунгурский окр...
Как уже сообщала "Искра", поднимался вопрос по поводу ремонта Гостинного двора. Хотелось бы почитать...

07.11.2024 18:35:05
И ветки, и шины. Как решить проблему с вывозом мусора
Как то странно звучит-этот мусор мы будем вывозить, а этот не будем. Деньги вы готовы получать любые...

09.10.2024 10:12:28

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Дружно зеленеет рассада перцев, томатов и цветов у кунгурячки Татьяны Поповой

Фотография к материалу: Дружно зеленеет рассада перцев, томатов и цветов у кунгурячки Татьяны Поповой
Татьяна Петровна научилась разводить розы черенкованием
29 марта 2021, пн

Ветеран-электромеханик, кунгурячка Татьяна Попова к садово-огородному сезону готовится задолго до его наступления.

В ящичках на подоконнике дружно зеленеет рассада перцев, томатов, цветов. Семена других растений ждут своего «посадочного» часа в индивидуальных пакетиках в специальной коробке. Татьяна Петровна бережно перебирает пакетики с надписями, уже планирует, что и куда посадит на грядки в первую очередь.

Этот огородный сезон у неё юбилейный - 30-й. В 1991 году, как и многие кунгуряки в те нелёгкие времена, Татьяна и Николай Поповы взяли участок земли, чтобы выращивать для себя овощи. Им как железнодорожникам выделили землю недалеко от вокзала, в сторону Русского поля. Сейчас там за многие годы образовался прекрасный сад, благодаря совместным усилиям садоводам-железнодорожникам, в том числе и супругов Поповых, которые на своих пяти сотках обустроили образцово-показательный огород, посадили яблони, вишни, смородину, построили кирпичный дом.

Их трудолюбие и интерес ко всему новому позволили работать, по сути, «на два фронта»: и в своей сложной профессии, и на земельном участке, который требовал больших усилий.

Татьяна Попова 40 лет работала электромехаником в радиоцехе железнодорожной станции «Кунгур». Она приехала сюда на практику, когда училась в Свердловском техникуме железнодорожного транспорта, и прикипела к Кунгуру, осталась здесь на всю дальнейшую жизнь. Электромеханик Татьяна Попова осуществляла связь дежурных по станции с машинистами и маневровую связь, занималась настройкой поездной радиосвязи. Её муж Николай Владимирович работал старшим электромехаником КИПиА.


У опытного огородника Татьяны Поповой рассада всходит и растёт по всем правилам

Постепенно, особенно после ухода на заслуженный отдых, огород для Татьяны стал не просто дополнительным занятием для разнообразия семейного рациона, но ещё и любимым хобби. Каждый сезон она старается высадить на грядки и клумбы нечто новенькое, не перестаёт учиться агротехнике. После безвременного ухода из жизни мужа она продолжает работу на участке, сейчас уже с помощью сына Олега.

Садовод с 30-летним стажем хорошо изучила «повадки» своих огородных питомцев. И постоянно обновляет растущую и цветущую компанию: то вырастит громадные тыквы, то разведёт розы. Стремление к новому и любовь к природе помогают Татьяне Петровне сделать садово-огородный участок не просто местом приложения сил, а благотворной подзарядкой, источником радости и красоты.

Людмила Пятилова
Фото: Людмила Пятилова и семейный архив Татьяны Поповой

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:


Рейтинг: 81
Просмотры: 9648   Комментарии: 0

Рейтинг: 3.2/5 (Всего голосов: 81)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх