Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
MAX
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №102/2025 от 18.10.2025

Комментарии

С 1 сентября вводится прямой запрет на складирование древесн...
Закон запрещает, а где он разрешает размещать эти отходы? И запрет не решает проблему захламления те...

18.09.2025 21:02:24
Где в Кунгурском округе 3 сентября не будет электроэнергии
А кто сможет правдиво объяснить, почему "верхняя" часть города была отключена на три часа? И это про...

04.09.2025 18:58:46
Как не переплачивать за вывоз мусора, когда живете на даче?
А как не переплачивать за мусор, если в деревне имеешь дом, но там не живешь и не ночуешь и не мусор...

29.08.2025 14:53:34
Опустевшие пеньки и новый торговый пятачок. У мини-рынка в Ч...
И чем же налоговая инспекция мотивировала свой запрет? Это что глупость или зависть или "миллионы",...

18.08.2025 22:03:44
Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Кунгурская прокуратура выявила нарушения по сносу аварийных домов

20 марта 2021, сб

Кунгурской городской прокуратурой в ходе проведения проверки исполнения законодательства, регламентирующего расселение и снос аварийных жилых домов, в деятельности администрации г. Кунгура выявлены отдельные нарушения.

В частности, в рамках реализации региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на территории Пермского края, утвержденной постановлением Правительства Пермского края от 24.04.2018 № 217-п, и соответствующей муниципальной адресной программы многоквартирные дома по ул. Свердлова, д. 31 «ж», ул. Красноармейская, д.д. 46 «а», 46 «б» и 46 «в» в г. Кунгуре, расселенные в 2019 году, должны были быть снесены во 2 квартале 2020 года. Однако в 2020 году администрацией

г. Кунгура лишь разработана проектно-сметная документация на снос объектов.

Дом по адресу: г. Кунгур, ул. Ст. Разина, д. 3 «б» по решению Кунгурского городского суда, вынесенного по иску городского прокурора, должен был быть снесен до 31.12.2020, вышеуказанными программами мероприятия по его сносу были запланированы на 4 квартал 2019 года. При этом на сегодняшний день активная работа в данном направлении муниципалитетом не ведется, муниципальный контракт на разработку проектно-сметной документации не заключен, вопрос выделения финансовых ресурсов на эти цели не решен.

Снос дома № 3 «в» по ул. Ст. Разина в г. Кунгуре (плановая дата сноса - 4 квартал 2019 года) также не осуществлен, поскольку в нем имеется 2 жилых помещения, находящихся в федеральной собственности подведомственного учреждения системы Минобороны России, активное взаимодействие с которым по данному вопросу велось администрацией города лишь в 2019 году.

В результате непринятия мер к своевременному сносу домов нарушаются права граждан на благоприятную окружающую среду, комфортность условий проживания граждан снижается, санитарное и эстетическое состояние территории города ухудшается.

По данным основаниям в администрацию г. Кунгура 15.02.2021 внесено представление (находится на рассмотрении). Фактическое устранение нарушений остается на контроле городской прокуратуры.

Информация подготовлена старшим помощником прокурора Бушмаковой Ю.А.

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Право    


Рейтинг: 1
Просмотры: 2931   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 1)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх