Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
MAX
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №112/2025 от 22.11.2025

Комментарии

Проект реконструкции Гостиного двора в Кунгуре прошёл экспер...
Все уже устали читать и слушать эту "халву". Скорей всего до гипотетического начала работ вылезет оч...

25.11.2025 13:01:06
В Кунгурской больнице новый руководитель - Степан Ронзин
Минздрав края не успокоится менять главврачей Кунгура, пока не найдет человека готового пойти на стр...

17.11.2025 22:01:57
Объявлен конкурс на лучший эскиз памятника «Кунгурякам, захо...
Кладбище было вполне нормальным еще в шестидесятые годы. Не надо придумывать небылицы и обелять, нав...

12.11.2025 17:41:39
Интервью с новым главврачом Кунгурской больницы Сергеем Выле...
Понятно,что вынужденное увольнение прежнего гл. врача не остановит гнило текущую оптимизацию медицин...

06.11.2025 14:51:39
Хостел закрылся. Супруги Якутовы объявили о прекращении рабо...
Спасибо большое за все!❤️❤️❤️ Вы лучшие в Кунгуре, и не т...

03.11.2025 20:43:51

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Штраф за борщевик

Фотография к материалу: Штраф за борщевик
12 января 2021, вт

Существует ли ответственность владельцев земельных участков за произрастание на них борщевика?

- Согласно пункту 2 статьи 13 Земельного кодекса РФ, собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков обязаны проводить мероприятия по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания деревьями и кустарниками, сорными растениями, - разъясняет помощник прокурора Екатерина Шнайдер. - Кроме того, статья 42 Земельного кодекса РФ предусматривает, что собственники земельных участков и лица, не являющиеся собственниками, обязаны использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением способами, которые не должны наносить вред окружающей среде, в том числе земле. Обязаны осуществлять мероприятия по охране земель, не допускать загрязнения, истощения, деградации, порчи, уничтожения земель и почв и иного негативного воздействия.

Борщевик Сосновского в настоящее время не является сельскохозяйственной культурой, поэтому борьба с борщевиком Сосновского должна проводиться систематически землепользователями на занимаемых ими землях.

В соответствии с частью 2 статьи 8.7 КоАП, невыполнение установленных требований по защите и охране земель влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от 20 до 50 тысяч рублей; на должностных лиц - от 50 до 100 тысяч рублей; на юридических лиц - от 400 до 700 тысяч рублей.

Уполномоченным органом по привлечению к административной ответственности за нарушения при использовании земель сельскохозяйственного назначения является Управление Россельхознадзора по Пермскому краю.

Дмитрий Спиридонов

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:


Рейтинг: 4
Просмотры: 2693   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 4)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Где совесть, граждане?

10.01.2021, 09:28
Рейтинг: 6
Просмотры: 3795   Комментарии: 0
Полоска
Наверх