Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

MAX
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №106/2025 от 01.11.2025

Комментарии

Хостел закрылся. Супруги Якутовы объявили о прекращении рабо...
Спасибо большое за все!❤️❤️❤️ Вы лучшие в Кунгуре, и не т...

03.11.2025 20:43:51
С 1 сентября вводится прямой запрет на складирование древесн...
Закон запрещает, а где он разрешает размещать эти отходы? И запрет не решает проблему захламления те...

18.09.2025 21:02:24
Где в Кунгурском округе 3 сентября не будет электроэнергии
А кто сможет правдиво объяснить, почему "верхняя" часть города была отключена на три часа? И это про...

04.09.2025 18:58:46
Как не переплачивать за вывоз мусора, когда живете на даче?
А как не переплачивать за мусор, если в деревне имеешь дом, но там не живешь и не ночуешь и не мусор...

29.08.2025 14:53:34
Опустевшие пеньки и новый торговый пятачок. У мини-рынка в Ч...
И чем же налоговая инспекция мотивировала свой запрет? Это что глупость или зависть или "миллионы",...

18.08.2025 22:03:44

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Земля ушла «налево». В Кунгуре осудили бывшего сотрудника поселенческой администрации за мошенничество с земельными участками

23 ноября 2020, пн

Кунгурский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника администрации Филипповского поселения. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

- Суд установил, что в 2015-2016 годах чиновник, используя своё служебное положение и доступ к базе данных с информацией о муниципальной и иной собственности на территории района, похитил объекты недвижимости (земельные участки), стоимость которых составила более 2,7 миллиона рублей, - уточняет государственный обвинитель Александр Чесноков. - Располагая сведениями о пяти земельных участках, право собственности на которые не было разграничено, пользуясь доверием своего руководителя - главы поселения, подсудимый составил и подписал документы о передаче их в собственность себе, своим родственникам и знакомым. Впоследствии мужчина представил документацию в регистрационные органы. Его действиями причинён ущерб Кунгурскому району.

С учётом позиции государственного обвинения суд приговорил бывшего чиновника к трём годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штрафу в 100 тысяч рублей. Кроме того, удовлетворены исковые требования органа местного самоуправления о взыскании ущерба, причинённого преступлением. В целях обеспечения иска на имущество осуждённого наложен арест.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Дмитрий Спиридонов

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Право    


Рейтинг: 3
Просмотры: 2519   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 3)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх