Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

MAX
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №106/2025 от Сегодня

Комментарии

С 1 сентября вводится прямой запрет на складирование древесн...
Закон запрещает, а где он разрешает размещать эти отходы? И запрет не решает проблему захламления те...

18.09.2025 21:02:24
Где в Кунгурском округе 3 сентября не будет электроэнергии
А кто сможет правдиво объяснить, почему "верхняя" часть города была отключена на три часа? И это про...

04.09.2025 18:58:46
Как не переплачивать за вывоз мусора, когда живете на даче?
А как не переплачивать за мусор, если в деревне имеешь дом, но там не живешь и не ночуешь и не мусор...

29.08.2025 14:53:34
Опустевшие пеньки и новый торговый пятачок. У мини-рынка в Ч...
И чем же налоговая инспекция мотивировала свой запрет? Это что глупость или зависть или "миллионы",...

18.08.2025 22:03:44
Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

В Кунгуре из-за работ на магистральной канализационной сети без воды оставались несколько микрорайонов

Фотография к материалу: В Кунгуре из-за работ на магистральной канализационной сети без воды оставались несколько микрорайонов
Из-за ремонтных работ движение на участке улицы Ленина перекрыто с 13 апреля
31 мая 2020, вс

28 мая в нижней части города из-за работ на магистральной канализационной сети подача воды в домах отключалась почти на сутки. Полдня не было воды и в засылвенской части, но в целом коммунальщики уложились в 24-часовой норматив.

Основные ремонтные работы идут на перекрёстке улиц Ленина и Мамонтова, где на водоотводной магистрали произошла серьёзная авария. Работы практически не прекращались с 10 апреля. Массового отключения домов от водоснабжения не было, временно отключались многоквартирные дома, где была угроза затопления подвалов канализационными стоками. На помощь кунгурскому «Водоканалу» приходили пермские коллеги. Работали промывочная машина и насосная станция, которая перекачивала отходы, поступающие из домов. При раскопках было обнаружено повреждение плиты перекрытия коллектора. Её износ составил почти 100 %. Это повлекло за собой обрушение грунта и повреждение сети.

Специалисты перенаправили коммунальные стоки, осушили колодцы и демонтировали участок сети. Перекрывалось движение по улице Ленина на участке между улицами Мамонтова и Просвещения. 28 мая ввиду плановых работ временно без воды остались несколько микрорайонов города. Но ближе к полуночи вода в кранах у жителей НЧГ появилась снова.

- Приносим извинения за причинённые неудобства, но отмечу, что с вынужденным отключением водоснабжения мы всё-таки уложились в 24-часовой норматив, - сообщил «Искре» директор городского «Водоканала» Андрей Богомолов. - Работы велись в районе дома № 87 по улице Ленина, шла замена повреждённого участка сети и канализационного коллектора. Старая сеть была проложена в 1967 году, более полувека назад, и, конечно, пришла в негодность. В данное время ремонтно-восстановительные работы на участке продолжаются, но длительных отключений водоснабжения больше не планируется.

Дмитрий Спиридонов
Фото: Денис Поляков

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: ЖКХ    


Рейтинг: 2
Просмотры: 2845   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 2)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх