Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2024

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №46/2025 от 26.04.2025

Комментарии

Жителям Прикамья в рамках Всероссийского голосования предлаг...
Всегда интересовало, кто первоначально определяет объекты благоустройства за которые нам предлагают...

23.04.2025 19:20:43
Охота на маляров-вандалов
Это можно продолжить. Жители виноваты, что на улицах города грязно потому что ходят по ним, Виноват...

02.04.2025 13:58:42
Ключи от счастья. Продолжается заселение нового 8-этажного д...
Если квартиры предоставляются на условиях социального найма, то почему одна из квартир в этом доме у...

28.02.2025 21:15:40
Бюджет Кунгурского округа принят
А на что и сколько запланировано?

31.01.2025 17:31:33
Насыщенный визит губернатора. Сегодня, 1 ноября, в Кунгуре -...
Сегодня 15 ноября. До сих пор нет информации и подробностей по волнующему всех кунгуряков вопросу ре...

14.11.2024 18:46:45

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Чистая вода и борьба с борщевиком. В Плеханово прошёл сельский сход

Фотография к материалу: Чистая вода и борьба с борщевиком. В Плеханово прошёл сельский сход
Глава поселения Павел Попов
05 марта 2020, чт

Очередное собрание граждан прошло 20 февраля в Плехановском поселении Кунгурского района. Начали сход с приятного: вручения юбилейных медалей труженикам тыла. Зое Барановой, Лидии Братиловой, Зинаиде Крутиковой и Анне Мальцевой вручили цветы и поблагодарили за их тяжёлый труд.

Глава поселения Павел Попов рассказал о работе администрации в 2019 году. Поселение принимало участие в инвестиционных проектах и целевых программах. Например, в улучшении жилищных условий молодых и многодетных семей, формирование комфортной городской среды. Благодаря участию в муниципальной программе «Устойчивое развитие сельских территорий Кунгурского муниципального района» было проведено газоснабжение жилого фонда деревни Брод.

Продолжается работа по установке новых точек уличного освещения. Большое внимание было уделено внешнему виду поселения: на улице Юбилейной заасфальтировали тротуары, установлены скамейки и урны. Благоустроили парк отдыха и спорта возле Центра досуга.

Труженикам тыла вручили юбилейные медали

Традиционно, после отчётов главы поселения и представителей администрации Кунгурского района жители могут задать свои вопросы. Поначалу было тихо, но вот из зала раздался первый голос:

- Как долго ждать записи на томографию? Это всегда так долго.

На вопрос ответил заместитель главного врача Кунгурской больницы Сергей Киряков:

- Ожидание компьютерной томографии и МРТ по программе государственной гарантии оказания медицинской помощи - 14 календарных дней. Но у нас всего два компьютерных томографа, а магнитно-ядерная томография в Кунгуре не проводится, только в Перми. Поэтому делаем только по направлению от терапевта.

После этого жители поселения перестали стесняться, и вопросы зазвучали со всех сторон.

- В амбулатории нашей старое оборудование. Планируется в 2020 году обновить его?

- Планы есть, заявки регулярно составляем. И в этом году на вас составим, - заверил жителей Сергей Николаевич.

Звучали и риторические жалобы, молчать о которых нельзя:

- У соседки нашей четыре собаки, кошек ещё больше. Живём в многоквартирном доме. Запах и шум. Трижды в суд подавали, сказали, что хоть слона она держать может. И совсем никак её к ответственности не привлечь…

Вода в Плехановском поселении больная тема. Но в этот раз у главы были хорошие новости.

- Наши сети в ужасном состоянии сейчас. Роспотребнадзор осмотрел их, постарался понять нашу ситуацию, вместо вынесения предписаний. Благодаря этому мы попали в федеральную программу «Чистая вода». Сети проведём из Парашино и наши реконструируем. Хотим сделать их кольцевыми и поставить 2 очистных сооружения. Одно на сетях в Парашино, второе - в Плеханово.

Ещё одна беда - борщевик: в 2020 в статье расходов поселения заложено порядка 75 тысяч на борьбу с этим сорняком. Этого должно хватить на 3-4 гектара. Начать планируется с очистки берегов Шаквы. В других местах борщевик уберут механизированным способом.

Анастасия Разепина
Фото автора


► СПРАВКА

Площадь поселения 104 кв. км. Население на 1 января - 3633 человека. На территории поселения расположено 9 населённых пунктов: село Плеханово, посёлок Осиновое озеро, деревни Брод, Пауты, Плешково, Крутики, Черёмухово, Парашино, Полетаево.


Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Общество    


Рейтинг: 2
Просмотры: 3542   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 2)

Комментарии



Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Через социальные сети:


Войти | Регистрация



 

Похожие

Полоска
Наверх