Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2023

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №33/2024 от Сегодня

Комментарии

В Перми показали эскизы реконструкции Гостиного двора в Кунг...
Показать эскизы или завешать Гостинный двор занавесками не означает реконструкцию. Уже столько было...

23.03.2024 13:25:46
Водопровод отдают в частные руки? - спрашивают кунгуряки......
Этот пространный ответ так и не дает ответа на вопрос: отдадут ли в концессию объекты инфраструктуры...

05.03.2024 18:53:15
Сам себе врач. Или враг?.. Как уберечь себя от ОРВИ, гриппа...
Все правильно написано-так все и должно быть. Но опыт жизни в Кунгуре показывает, что попасть на при...

29.02.2024 18:18:27
Росреестр разъясняет новый порядок распоряжения общим имущес...
Узаконенная прихватизация того что еще можно с хапнуть. Вторая часть Чубайсовского балета

16.02.2024 14:49:01

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

В феврале жители Прикамья получат первые квитанции за вывоз ТКО с расчётом по количеству проживающих

Фотография к материалу: В феврале жители Прикамья получат первые квитанции за вывоз ТКО с расчётом по количеству проживающих
06 февраля 2020, чт

С января 2020 года плата за коммунальную услугу по вывозу твёрдых коммунальных отходов (ТКО) в многоквартирных домах рассчитывается, исходя из количества проживающих в квартире, а не по квадратным метрам, как было в 2019 году. Платёж в многоквартирных домах с 1 января составляет 72,86 рубля за одного проживающего. В частном секторе (индивидуальное жилищное строительство) платёж составляет 65,80 рублей за одного проживающего.

- Законодательство позволяет производить начисления либо по квадратным метрам, либо непосредственно с человека. В течение 2019 года способ начислений по квадратным метрам вызвал много вопросов у жителей. С начала этого года на уровне Правительства Пермского края принято решение перейти на способ начислений с учётом количества проживающих», - пояснил генеральный директор ПКГУП «Теплоэнеро» Алик Башаев.

Первые квитанции за вывоз ТКО с «подушевым» расчётом жители Прикамья получат в начале февраля. По словам Сергея Егошина, генерального директора «КРЦ-Прикамье», жителям необходимо внимательно изучить данные квитанции и при необходимости сообщить, если в платёжном документе неверно отражено количество проживающих.

Для корректировки данных жители Прикамья могут обратиться в офисы МФЦ, подразделения «КРЦ-Прикамье» и ПКГУП «Теплоэнерго». Также обращения можно направить через сайт «КРЦ-Прикамье», почтой России или по электронной почте «Теплоэнерго» на адрес info@te.permkrai.ru.

К заявлению необходимо приложить: копию паспорта, документы, подтверждающие право собственности на жилой объект, и справку о количестве проживающих.

ДЛЯ СПРАВКИ
Тариф установлен постановлением Министерства тарифного регулирования и энергетики Пермского края от 20.12.2019 № 72-о. Нормативы накопления отходов установлены приказом Министерства ЖКХ и благоустройства Пермского края от 13.12.2019 № СЭД-24-02-46-145. Методика расчёта установлена постановлением Правительства Пермского края от 09.12.2019 № 901-п.

Подробную информацию о новой системе начислений платы за вывоз ТКО и способах корректировки данных в квитанции можно также посмотреть на официальных сайтах ПКГУП «Теплоэнерго», ОАО «КРЦ-Прикамье», Инспекции государственного жилищного надзора Пермского края и Министерства ЖКХ и благоустройства Пермского края.

Кроме того, в «Теплоэнерго» действует «горячая линия», где жители могут получить консультацию по вопросам начисления платы за вывоз отходов и способах корректировки данных в квитанции.

Телефон «горячей линии»: 8 (342) 236-90-55. График работы: понедельник-пятница с 9.00 до 18.00.

Сергей Орлов

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: ЖКХ    


Рейтинг: 15
Просмотры: 3850   Комментарии: 0

Рейтинг: 3.1/5 (Всего голосов: 15)

Комментарии



Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Через социальные сети:


Войти | Регистрация



 

Похожие

Полоска
Наверх