Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2024

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №52/2025 от Вчера

Комментарии

Жителям Прикамья в рамках Всероссийского голосования предлаг...
Всегда интересовало, кто первоначально определяет объекты благоустройства за которые нам предлагают...

23.04.2025 19:20:43
Охота на маляров-вандалов
Это можно продолжить. Жители виноваты, что на улицах города грязно потому что ходят по ним, Виноват...

02.04.2025 13:58:42
Ключи от счастья. Продолжается заселение нового 8-этажного д...
Если квартиры предоставляются на условиях социального найма, то почему одна из квартир в этом доме у...

28.02.2025 21:15:40
Бюджет Кунгурского округа принят
А на что и сколько запланировано?

31.01.2025 17:31:33
Насыщенный визит губернатора. Сегодня, 1 ноября, в Кунгуре -...
Сегодня 15 ноября. До сих пор нет информации и подробностей по волнующему всех кунгуряков вопросу ре...

14.11.2024 18:46:45

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Растрогали казаков

Фотография к материалу: Растрогали казаков
04 декабря 2019, ср

Центр национальной культуры «Русичи» принял участие во втором открытом межрегиональном фестивале казачьих боевых искусств «Казачья сталь».

Фестиваль прошёл в Екатеринбурге на берегу озера Шарташ 21 сентября и был приурочен к Празднику Рождества Пресвятой Богородицы, Дню победы в Куликовской битве и Международному дню мира. В нём приняли участие около 400 человек из Челябинской, Свердловской областей и Пермского края.

«Русичи» приняли участие в метании серпов, сулиц и топоров, стрельбе из лука, метании палицы, рукопашной борьбе. Воспитанник центра Арсений Литвин вышел в финал в соревнованиях по борьбе на опоясках и в метании серпов, жаль самого финала кунгуряки не дождались - нужно было ехать домой. Полина Хрусталёва и Юля Калашникова выступили перед казаками с военными частушками  «Я любила сокола», от которых суровым воинам пришлось смахнуть пару слезинок.

- Директор фестиваля Евгений Бунтов, наш давний друг, - рассказывает руководитель «Русичей» Людмила Климова. – Он приезжал на наш всероссийский фестиваль мужской традиционной культуры «Белогорская дружина»  и теперь пригласил нас принять участие в «Казачей стали». Хочется сказать спасибо директору центра творчества и спорта Кунгурского района Марии Николаевне Третьяковой за помощь в организации поездки.

На фестивале «Русичи» и людей посмотрели, и себя показали

Анастасия Разепина
Фото из личного архива ЦНК «Русичи»

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:


Рейтинг: 2
Просмотры: 2777   Комментарии: 0

Рейтинг: 3.0/5 (Всего голосов: 2)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Сама поломала свою судьбу

27.02.2020, 08:34
Рейтинг: 10
Просмотры: 46094   Комментарии: 2
Полоска
Наверх