Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

MAX
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №110/2025 от 15.11.2025

Комментарии

Объявлен конкурс на лучший эскиз памятника «Кунгурякам, захо...
Кладбище было вполне нормальным еще в шестидесятые годы. Не надо придумывать небылицы и обелять, нав...

12.11.2025 17:41:39
Интервью с новым главврачом Кунгурской больницы Сергеем Выле...
Понятно,что вынужденное увольнение прежнего гл. врача не остановит гнило текущую оптимизацию медицин...

06.11.2025 14:51:39
Хостел закрылся. Супруги Якутовы объявили о прекращении рабо...
Спасибо большое за все!❤️❤️❤️ Вы лучшие в Кунгуре, и не т...

03.11.2025 20:43:51
С 1 сентября вводится прямой запрет на складирование древесн...
Закон запрещает, а где он разрешает размещать эти отходы? И запрет не решает проблему захламления те...

18.09.2025 21:02:24
Где в Кунгурском округе 3 сентября не будет электроэнергии
А кто сможет правдиво объяснить, почему "верхняя" часть города была отключена на три часа? И это про...

04.09.2025 18:58:46

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Кунгуряки «шутят». 90-летней бабушке на голову - пакет с водой, школьнику - карандаш в ягодицу

Фотография к материалу: Кунгуряки «шутят». 90-летней бабушке на голову - пакет с водой, школьнику - карандаш в ягодицу
Фото из архива "Искры"
11 октября 2019, пт

В МО МВД РФ «Кунгурский» поступило сообщение со станции скорой медицинской помощи о том, что пожилой женщине 1928 г.р. с высоты бросили пакет с водой на голову, пенсионерке причинены телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы и сотрясения головного мозга.

В ходе проверки установлено, что в дневное время пожилая женщина присела отдохнуть на скамейку около своего дома.  В это время из окна многоэтажного дома неустановленное лицо бросило пакет с водой. Пакет попал прямо в голову женщины. Девяностолетняя пенсионерка вынуждена была обратиться за медицинской помощью.

По данному факту сотрудниками МО МВД России «Кунгурский» проводится проверка, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления тяжести полученных телесных повреждений. Окончательное решение по сообщению будет принято после окончания проведения судебно-медицинской экспертизы.

В настоящее время пожилой человек чувствует себя нормально. Однако подобная шалость могла повлечь и более серьезные последствия.

Так в одной из школ Кунгурского района в конце учебного года один школьник 2004 г.р. решил подшутить над товарищем и подставил на его стул карандаш острым заточенным концом вверх. Ученик, не ожидая подвоха, сел на этот стул. Карандаш воткнулся подростку в ягодицу, сломался, часть карандаша осталась в теле. Телесные повреждения, причиненные несовершеннолетнему, расцениваются согласно судебно-медицинской экспертизе как легкий вред здоровью. В действиях шутника усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст.115 УК РФ, однако он не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности. За данную шалость ребенок может быть поставлен на профилактический учет в отделе по делам несовершеннолетних МО МВД России «Кунгурский», а с его родителей может быть взыскана сумма морального вреда и материального ущерба за поврежденную одежду.

Информация подготовлена
помощником прокурора Тороповой И.С.

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Общество    


Рейтинг: 3
Просмотры: 8107   Комментарии: 1

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 3)

Комментарии

Добавить комментарий
777
11.10.2019 16:22:33
считаю тут вина родителей,что ни мозгов ни воспитания не дали своим личинкам.по другому их не назовешь.бабульке кинуть пакет на голову,если б полиция хорошо поработала,без сомнения нашла. такими подлыми поступками детки любят хвастаться среди своих друзей,для этого и пакостят.
 

Похожие

Полоска
Наверх