Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №33/2026 от 30.04.2026

Комментарии

Дмитрий Медведев поручил создать правовую основу для защиты...
Один вопрос. От кого предполагается защищать муниципальных работников?

22.04.2026 19:29:10
Главное - не навредить! В Кунгуре закрывается кожно-венероло...
Похоже любое телодвижение минздрава края наносит вред населению нашего города. Всегда чего нибудь в...

10.04.2026 16:21:22
В столице Прикамья торжественно открылась Пермская художеств...
Чем восторгаются? Сарай, как сарай. Пускай и проектировал его какой то известный архитектор.

31.03.2026 18:42:37
Сергей Толчин отвечает на вопросы читателей «Искры»
поэтому нашу водицу лучше фильтровать или покупать из аппаратов. ионообменная смола удаляет ионы тя...

16.03.2026 21:42:34
Сергей Толчин отвечает на вопросы читателей «Искры»
По поводу качества воды в водопроводе можно и поспорить, т.к. содержание в ней ионов стронция превыш...

28.02.2026 14:05:26

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Стало известно, когда планируют достроить трассу Пермь – Кунгур

Фотография к материалу: Стало известно, когда планируют достроить трассу Пермь – Кунгур
Фото: Наталья Рожкова
18 сентября 2019, ср

Сроки этапов реконструкции участка федеральной трассы от Перми до Кунгура были озвучены на заседании комитета по развитию инфраструктуры Законодательного Собрания Пермского края.

Участок трассы Пермь — Екатеринбург перед поворотом на Кунгур начнут реконструировать в 2025 году и закончат в 2027 году. Объект стоимостью около 6,3 млрд рублей планируется включить в федеральную адресную инвестиционную программу. Об этом рассказал главный инженер ФКУ Упрдор «Прикамье» Ашот Мацаканов на заседании комитета по развитию инфраструктуры Законодательного Собрания Пермского края.

Он также сообщил о сроках реконструкции проблемного участка автодороги Пермь — Екатеринбург (27 километр) в районе села Кояново. Работы здесь начались в 2012 году и должны были завершиться в 2015. Однако на сегодняшний день отрезок шоссе длиной 360 метров до сих пор не готов. Сложности на объекте возникли из-за необходимости переноса нефтепровода компании «Транснефть-Прикамье».

«Транснефть» выдала требования для повторного прохождения экспертизы на переустройство нефтепровода. До конца года планируем закончить эту процедуру, а весной начать поиски подрядчиков для выполнения монтажных работ на дороге и для переустройства нефтепровода. Завершить реализацию проекта намерены до конца 2020 года», – пояснил докладчик.

По словам г-на Мацаканова, следующий отрезок дороги (с 47 по 58 километр) уже включен в федеральный адресную инвестпрограмму. Строительные работы на объекте начнутся в 2019 году и закончатся в 2022 году. На данный момент заказчиком заключены два контракта на подготовку проектов планировки территории и разработку рабочей документации. Аукцион по подбору исполнителя строительно-монтажных работ состоится 26 сентября, следовательно, 15 октября будет заключен госконтракт и подрядчик сможет «выйти на объект». В бюджете на эти цели запланировано более 3 млрд рублей, уточнил представитель Упрдор «Прикамье».

Он добавил, что реконструкция трассы Пермь – Кунгур с 58 по 75 километр стартует в 2022 году, а завершится в 2024 году. Стоимость работ оценивается в 4,4 млрд рублей.

Источник: сайт пермской деловой газеты "Бизнес класс" www.business-class.su

Поделиться:
Рубрики: Экономика    


Рейтинг: 8
Просмотры: 12626   Комментарии: 0

Рейтинг: 4.5/5 (Всего голосов: 8)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх