Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Искра Пермский край, город Кунгур

Блок строй 2025
Полоска

Как не надо хранить пенсию


Фото: creditboom.ru
29 мая 2019, ср

В это лето я съездила в гости к сестре в Ижевск. У неё есть очень хорошая приятельница, соседка по даче. Она-то и рассказала забавную и поучительную историю.

Получила она пенсию в городе и собралась с внуками Антоном и Кириллом на дачу.  Спустились к подъезду, муж ушёл за машиной в гараж. И тут женщина вспомнила, что забыла в квартире семена. Отдала сумочку с деньгами  десятилетнему Антону и побежала в квартиру. Взяла пакетики с семенами и скорее обратно, а тут уже и муж подъехал. Загрузились в машину и поехали. Проехав километров пятнадцать, она просит сумочку у Антона, а тот говорит, что отдал её Кириллу. Младший внук, ему 5 лет,  признаётся, что они играли, сумочка ему мешала и он поставил её за скамейкой под кустик. Вот это сюрприз! А дорога узкая, развернуться негде, муж наговорил кучу «комплиментов», кое-как развернулись, поехали обратно. К счастью сумочка стояла на месте и ничего не пропало. Все успокоились и довольные поехали на дачу. Муж тут же уехал обратно на работу, а хозяйка, зная своего соседа-выпивоху, который постоянно просит денег в долг, а отдаёт с трудом, решила спрятать пенсию подальше. В кошельке оставила немного, чтобы показать ему, мол, денег только на хлеб и молоко внукам, а остальные завернула в тряпочку и положила в печку.

Весь день работали в огороде, внуки играли. К вечеру пошёл дождик, похолодало. Женщина решила протопить немного. В домике стало тепло и уютно, сосед за деньгами не пришёл, и все довольные легли спать. Утром она проснулась и думает, пока внуки спят, схожу ка я в деревню за молочком да за хлебушком. И вот только в этот миг вспомнила про свою пенсию, оставленную в печке и, конечно же, сгоревшую. В слезах побежала к сестре. Вместе погоревали, но что делать, сама виновата. А через месяц, когда мне рассказывали эту историю, уже смеялись до слёз.

Е.П. Петрова

Проект "Искры" - ГАЗЕТА В ГАЗЕТЕ. Пишут только читатели. Про всё, что происходит вокруг.

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru  

Установите на главную страницу Яндекса виджет "Искры" и узнавайте первыми новости Кунгура и Кунгурского района:

 

Искра. Новости Кунгура

Кунгур и Кунгурский район. Главные новости.

добавить на Яндекс

 

Поделиться:


Рейтинг: 16
Просмотры: 80433   Комментарии: 1

Рейтинг: 4.7/5 (Всего голосов: 16)

Комментарии

Добавить комментарий
Кунгуряк
01.11.2014 09:44:44
Глупо получилось
 

Похожие

Подписка
Наверх