Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

MAX
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №98/2025 от 04.10.2025

Комментарии

С 1 сентября вводится прямой запрет на складирование древесн...
Закон запрещает, а где он разрешает размещать эти отходы? И запрет не решает проблему захламления те...

18.09.2025 21:02:24
Где в Кунгурском округе 3 сентября не будет электроэнергии
А кто сможет правдиво объяснить, почему "верхняя" часть города была отключена на три часа? И это про...

04.09.2025 18:58:46
Как не переплачивать за вывоз мусора, когда живете на даче?
А как не переплачивать за мусор, если в деревне имеешь дом, но там не живешь и не ночуешь и не мусор...

29.08.2025 14:53:34
Опустевшие пеньки и новый торговый пятачок. У мини-рынка в Ч...
И чем же налоговая инспекция мотивировала свой запрет? Это что глупость или зависть или "миллионы",...

18.08.2025 22:03:44
Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

В Кунгуре готовятся к проведению первого семейного музыкального фестиваля под открытым небом

Фотография к материалу: В Кунгуре готовятся к проведению первого семейного музыкального фестиваля под открытым небом
27 мая 2019, пн

14 июня в четырёх километрах от Кунгура на аэродроме Мыльники состоится семейный музыкальный фестиваль под открытым небом «Первое Кунгурское-FEST». Событие для города новое и претендующее на широкий размах.

Его идейные вдохновители - коллектив «Первого Кунгурского радио» и инициативная группа творческих и неравнодушных к развитию кунгуряков.

На днях организаторы провели большую пресс-конференцию и представили программу первого дня фестиваля. На территории аэродрома сейчас идёт масштабная стройка. Появляются арт-объекты, интересная в архитектурном плане сцена, зрительные места.

Организаторы поделились с журналистами самыми яркими моментами предстоящего праздника

На два дня территория аэродрома превратится в настоящий палаточный городок, даже два: для шумной и семейной компаний. Предусмотрена инфраструктура - туалеты, фуд-корт, места для парковки.

Для удобства гостей подготовят дрова и специальные места под костры. Желающим остановиться в городке необходимо взять с собой палатку и внести эко-сбор в размере 100 рублей с человека. Для остальных зрителей вход на мероприятие 50 рублей.

- Идея организовать наш музыкальный и семейный арт-фест зародилась на примере пермского фестиваля KAMWA. Мы подумали, что за нашими плечами уже немало традиционных фестивалей в городе: «Рок победы», проект «Будь в голосе», рок-фестиваль «Учимся летать» - пора бы рискнуть на что-то большее, - говорит директор «Первого Кунгурского радио» Марат Борисов. - Не знаем, что из этого получится. Но прилагаем большие силы, чтобы нашим гостям всё это понравилось и событие стало традиционным. Мы придумали разнообразную музыкальную программу, различные мастер-классы. Мероприятие будут охранять кунгурские казаки. Ведь безопасность людей прежде всего. Поэтому вход с крепкими алкогольными напитками и стеклянной тарой под запретом.

На фестивальной поляне будут работать несколько арт-площадок, где могут найти занятие по душе как взрослые, так и дети. Откроется мероприятие ежегодным соревнованием «Кубок Корчагина» по сверхлёгкой авиации в дисциплине «параплан».

- Зрелищность мероприятия заключается в том, что кубок ежегодно объединяет лётчиков из Перми, Кунгура, Екатеринбурга и других территорий, - говорит Игорь Вековшинин, президент Федерации парапланерного спорта Пермского края. - Участники кубка соревнуются на точность приземления. Для них это будет своеобразная репетиция перед Кубком Пермского края в рамках Небесной ярмарки.

Монтаж перил для безопасности гостей фестиваля. Вид с этого места прямо на взлетную полосу аэродрома

Хедлайнером первого дня мероприятия станет музыкант-виртуоз Андрей Киряков - он выступит с большим балалаечным концертом, на котором исполнит хиты современной музыки на народном инструменте.

«Театр молодёжи» и клуб «Русичи» проведут интерактивную фольклорную программу для взрослых и детей. Будет работать и выездная детская комната с горками и батутами от партнёров фестиваля.

На мероприятии можно будет посетить салон красоты под открытым небом, поучаствовать в создании фотозон из цветов, научиться создавать фигуры из шаров, оформлять мороженое и даже поиграть в настольные игры.

В арт-кафе Алёны Лутченко будет работать мастер-класс по созданию картин. Также в «арт-пространстве Лутченко» сыграют лучшие диджеи Перми. Алёна ждёт визита модельеров и дизайнеров Перми в рамках тура «Fashion-автобуса».

Завершится первый день акустическим концертом музыкантов Кунгура. Во второй день фестиваля хедлайнерами выступят «Лаборатория ветра», «Джамахирия» и другие музыкальные группы.

Можно будет подняться в небо на параплане. Порадуют гостей мероприятия и тепловые аэростаты на привязи , которые поднимут в небо самых смелых.

Сейчас организаторам осталось договориться с переменчивой и капризной дамой - кунгурской погодой, чтобы программу фестиваля удалось выполнить на 100 %.

Более подробную программу и информацию о гостях фестиваля можно узнать в официальном сообществе «Первое Кунгурское радио» ВКонтакте.

Дарья Гребнева

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Культура    


Рейтинг: 2
Просмотры: 2600   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 2)

Комментарии



Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Через социальные сети:


Войти | Регистрация



 

Похожие

Полоска
Наверх