Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2024

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №70/2024 от Сегодня

Комментарии

Забота о здоровье жителей - самое важное в работе властей Пр...
Пока действует программа оптимизации медицины, никакие стройки, и тем более, никакие лозунги не верн...

14.06.2025 10:31:09
Ушёл из жизни старейший журналист «Искры» Владислав Васильев...
Замечательный был человек и журналист. Соболезную.

08.06.2025 17:32:19
График отключения горячей воды в Кунгуре на летние месяцы в...
Согласно СанПиН 2.1.4.2496-09, во время ежегодного профилактического ремонта систем горячего водосна...

03.06.2025 13:38:32
Кунгурские депутаты выбрали главой округа Сергея Толчина
Процедура выбора проведена ради самой процедуры.

29.05.2025 17:49:34
Два дизайн-проекта для Кунгурского Арбата. Голосование продо...
Огромный выбор. Между плиткой и асфальтом.

19.05.2025 18:42:39

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Варган и книга воедино. В Кунгуре прошла презентация книг писателя - варганиста Ирины Богатырёвой

Фотография к материалу: Варган и книга воедино. В Кунгуре прошла презентация книг писателя - варганиста Ирины Богатырёвой
15 августа 2018, ср

5 августа в Центральной городской библиотеке им. К. Т. Хлебникова прошла презентация книг писателя - варганиста из Москвы Ирины Богатыревой. Сочетание древней музыки и современной литературы вызвало большой интерес у кунгуряков.

Ирина Богатырева - писатель стремительного взлёта. Она является обладателем различных литературных премий: «Дебют», «Студенческий Буккер - 2016», премии И. П. Белкина. Её произведения переведены на многие языки мира. Не удивительно, что библиотечный зал был полон. К тому же чтение сопровождалось варганной музыкой Владимира Маркова, приехавшего в Кунгур ради «Варги» из Иркутска.

Во время встречи кунгуряки познакомились с четырьмя книгами писательницы: «Кадын», «Жити и нежити», «Формула свободы», «S. И другие варганные рассказы». Удивительно, что все они написаны «разным языком» и в то же время их объединяет любовь писательницы к старине. «Алтайский фольклор, эпос, мифология, варганная музыка - всё это моя творческая база», - признаётся Ирина.

Благодаря дуэту старины - варгана и необычных сюжетов Ирины Богатыревой все ненадолго погрузились в атмосферу давно минувшего, но такого родного прошлого. В конце встречи писательница подарила библиотеке несколько экземпляров своих книг. Их, конечно, сразу же «расхватали» читатели, новые поклонники творчества Ирины Богатыревой.

Полина Цивилёва
Фото автора

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Культура    


Рейтинг: 4
Просмотры: 1678   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 4)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

КабексПолоска
Наверх