Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2024

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №70/2024 от Сегодня

Комментарии

Забота о здоровье жителей - самое важное в работе властей Пр...
Пока действует программа оптимизации медицины, никакие стройки, и тем более, никакие лозунги не верн...

14.06.2025 10:31:09
Ушёл из жизни старейший журналист «Искры» Владислав Васильев...
Замечательный был человек и журналист. Соболезную.

08.06.2025 17:32:19
График отключения горячей воды в Кунгуре на летние месяцы в...
Согласно СанПиН 2.1.4.2496-09, во время ежегодного профилактического ремонта систем горячего водосна...

03.06.2025 13:38:32
Кунгурские депутаты выбрали главой округа Сергея Толчина
Процедура выбора проведена ради самой процедуры.

29.05.2025 17:49:34
Два дизайн-проекта для Кунгурского Арбата. Голосование продо...
Огромный выбор. Между плиткой и асфальтом.

19.05.2025 18:42:39

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Она творит спортивную жизнь Кунгура, но остается в тени. Судья Ирина Зубарева

Фотография к материалу: Она творит спортивную жизнь Кунгура, но остается в тени. Судья Ирина Зубарева
Фото: Яна Нохрина
15 августа 2018, ср

В преддверии Дня физкультурника «Искра» встретилась с организатором и судьёй городских соревнований, человеком, который творит спортивную жизнь, но остаётся в тени - Ириной Васильевной Зубаревой, заместителем директора по спортивно-массовой работе в ДЮСШ «Уралец».

Ирина Васильевна связала свою жизнь со спортом в 18 лет. Кто-то в своей спортивной карьере занимает позицию в центре поля, кто-то ждёт своего часа на скамейке запасных, Ирина Васильева решила, что её место - место наблюдателя на судейской площадке и организатора за бумажной кипой на столе. Героиня сразу призналась, что слишком стеснительна для интервью, так как она - личность не публичная, и казалось бы, ничего интересного про нее не написать.

- Мне нравится организационная работа: найти судейскую бригаду, составить график, протоколы с финиша, всё обработать, занести в компьютер, места распределить. Никто не любит этой возни, но кто-то ведь должен этим заниматься, без нас никак! Не все могут сидеть долго за компьютером, нужно терпение, усидчивость, естественно, нужно уметь учиться. Я вот раньше на машинке работала, потом появился компьютер - пришлось по самоучителю ориентироваться. Я тут как рыба, с 1991 года… Когда-то я думала быть тренером, работала инструктором, начала вести тренировки - но поняла, что не моё. Тренер - это призвание, а я червь бумажный.

По словам Ирины Васильевны, настоящий тренер должен иметь стальные нервы, чтобы работать с нынешними детьми, также нужно обладать недюжинным энтузиазмом для того, чтобы при небольшом материальном обеспечении технической базы,  на плохо оснащенном инвентаре растить победителей.


Летом Ирина Васильевна Зубарева прививает любовь к физкультуре и спорту ребятам, отдыхающим в лагере «Ермак»

Героиня рассказала, что к спортивной жизни приобщаешься ещё со школы, сама она с детства начала заниматься лыжами:

- Всё детское развитие начинается со школы. Если учитель физкультуры окажется с «огоньком», заинтересует, увлечёт ребят, они унесут любовь к спорту в студенческие годы. Покрутишься в нём, распробуешь вкус победы, станешь невольным участником, а потом уже не мыслишь себя вне этого. Спорт для меня - присутствовать на всех соревнованиях, видеть, как дети участвуют, их желание, стремление, общение с ними.

На вопрос о том, как стать чемпионом, Ирина Васильевна ответила, что главное - постоянное приобретение новых знаний. «Я вот на юриста хотела бы сейчас поучиться, не знаю, смогу или не смогу» - поделилась она своими планами и мечтами на ближайшее будущее.

Яна Нохрина

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Спорт    


Рейтинг: 6
Просмотры: 3195   Комментарии: 0

Рейтинг: 3.5/5 (Всего голосов: 6)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

КабексПолоска
Наверх