Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

MAX
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №110/2025 от Вчера

Комментарии

Объявлен конкурс на лучший эскиз памятника «Кунгурякам, захо...
Кладбище было вполне нормальным еще в шестидесятые годы. Не надо придумывать небылицы и обелять, нав...

12.11.2025 17:41:39
Интервью с новым главврачом Кунгурской больницы Сергеем Выле...
Понятно,что вынужденное увольнение прежнего гл. врача не остановит гнило текущую оптимизацию медицин...

06.11.2025 14:51:39
Хостел закрылся. Супруги Якутовы объявили о прекращении рабо...
Спасибо большое за все!❤️❤️❤️ Вы лучшие в Кунгуре, и не т...

03.11.2025 20:43:51
С 1 сентября вводится прямой запрет на складирование древесн...
Закон запрещает, а где он разрешает размещать эти отходы? И запрет не решает проблему захламления те...

18.09.2025 21:02:24
Где в Кунгурском округе 3 сентября не будет электроэнергии
А кто сможет правдиво объяснить, почему "верхняя" часть города была отключена на три часа? И это про...

04.09.2025 18:58:46

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Выставка «Чайный Новый год» работает в Кунгуре

Фотография к материалу: Выставка «Чайный Новый год» работает в Кунгуре
22 декабря 2017, пт

В Международный день чая, в выставочном зале Музея истории купечества открылась новая выставка «Чайный Новый год». Её главные экспонаты - красочные чайные упаковки из разных стран мира – Китая, Японии, Германии, Великобритании и России. 

Они имеют разные формы - от самых простых до фигурных. Есть жестяные баночки в виде ёлочки и домика, музыкальной шкатулки и книги, носка и рукавички, снеговика и матрёшки. Немецкие чайные упаковки выполнены как кубики, а английские - стилизованы под часы Биг-Бен, двухэтажный автобус, телефонную будку.

На музейной выставке атмосферу главного зимнего праздника передают не только украшенные ёлки - российская и западноевропейская, но и восточные традиционные композиции, состоящие из цветов и фруктов. И, конечно же, новогодние открытки. У каждого из народов своя традиция. Так в Японии престижно дарить эксклюзивные открытки, существующие в единственном экземпляре. На них могут быть изображены те люди, кому адресовано поздравление, или их домашние любимцы, например, собаки. С тематикой Нового года связаны и праздничные подарки - книги, игрушки и сувениры.

На выставке представлены экспонаты из собрания Кунгурского музея-заповедника, а также частных коллекций Л.Ю. Елтышевой, М.Е. Трубиновой, Л.Н. Осмирко, М.Ю. Блиновой.

На базе выставки проводятся тематические экскурсии, а также костюмированные мероприятия «Чаепитие у Деда Мороза и Снегурочки».

Выставка работает до 29 января 2018 года. Часы работы с 10.00 до 16.30. Выходные дни - понедельник, вторник. Справки по телефону: 2-30-01.

Поделиться:


Рейтинг: 3
Просмотры: 2800   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 3)

Комментарии



Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Через социальные сети:


Войти | Регистрация



 

Похожие

Сама поломала свою судьбу

27.02.2020, 08:34
Рейтинг: 10
Просмотры: 46485   Комментарии: 2
Полоска
Наверх