Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Искра Пермский край, город Кунгур

Блок строй 2025
Полоска

Талант бессмертен. Вечер памяти Марины Цветаевой «Тебе - через сто лет» прошёл в читальном зале библиотеки № 6 в Кунгуре


22 ноября 2017, ср

Сама Марина Ивановна говорила: «Чтобы вещь продлилась, надо чтобы она стала песней». Однако она даже не представляла, какие песни выйдут из её стихов. Целый вечер музыканты из Берёзовки Виталий Омельченко, Андрей Кобелев и Сергей Быстров поражали зрителей разнообразием мелодий на стихи поэта.

Несмотря на то, что сама Марина Цветаева писала о себе «Я девочка», песни на её стихи звучали даже в таком недевочковом стиле как панк-рок. Странно признать, но суровые парни с татуировками и гитарами смогли, несмотря на тяжёлую порой музыку, передать идею её стихов так, чтобы это звучало гармонично. Зрители, которые поначалу отнеслись к задумке с недоверием, с каждой новой песней всё больше влюблялись в музыку и, чего уж там, в музыкантов.

Андрей Кобелев, Виталий Омельченко и Сергей Быстров исполнили песни на стихи Марины Цветаевой

- Моё увлечение Цветаевой началось в 2012 году, - рассказывает вокалист Виталий Омельченко. - Именно тогда я впервые попробовал сочинить музыку на её стихи. То, что у меня получилось, вы сможете оценить сами.

Не мог такой вечер обойтись без стихов. Поэтому каждый желающий мог взять томик стихов и зачитать своё любимое произведение. Мало кто не вышел к микрофону и не почтил память поэта прочтением её творений. А если даже спустя век, после того, как ты написал свои стихи, находится столько людей, помнящих и уважающих твой талант, разве ты не бессмертен?

Анастасия Разепина

Фото автора

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Культура    


Рейтинг: 6
Просмотры: 2468   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 6)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Подписка
Наверх