Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №86/2025 от 23.08.2025

Комментарии

Опустевшие пеньки и новый торговый пятачок. У мини-рынка в Ч...
И чем же налоговая инспекция мотивировала свой запрет? Это что глупость или зависть или "миллионы",...

18.08.2025 22:03:44
Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30
Кунгурякам на заметку. От бумаги к цифровизации: почему элек...
Все эти восхваления электронных квитанций не ради удобства населения, а ради экономии на почтовых ра...

03.08.2025 20:48:17
Надгробия перевёрнуты. Как ликвидировать следы вандализма на...
В первую очередь выявить вандалов.Кто это делал, кто давал разрешение, кто производил раздел участко...

28.07.2025 20:22:03
График отключения горячей воды в Кунгуре на летние месяцы в...
Вот жителям города интересно-кто от Администрации согласовывает графики отключения и кто контролируе...

21.07.2025 20:47:23

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Глава Пермского края Максим Решетников с рабочей поездкой посетил Кунгур и Кунгурский район

Фотография к материалу: Глава Пермского края Максим Решетников с рабочей поездкой посетил Кунгур и Кунгурский район
18 ноября 2017, сб

Максим Решетников побывал в Учительском доме в Садоягодном, в городской детской поликлинике, в больнице и принял присягу у кадетов.

Первым пунктом рабочей поездки стал посёлок Садоягодный. Губернатора интересовал опыт Кунгурского района, а конкретно - уникальный для Пермского края объект, объединяющий под одной крышей жильё для педагогов, детский сад и школу - «Учительский дом».

Учительский дом в Садоягодном был открыт 1 сентября 2015 года. Расчитан на 50 мест: 25 дошкольников и 25 учащихся. На втором этаже квартира для педагогов. В здании расположен пищеблок, медкомната, два учебных класса, универсальный зал для спортивных и музыкальных занятий. Во дворе - веранда, детская и спортивная площадки.

Губернатор пообщался с педагогами и учащимися. Забавный эпизод случился в детской группе: один из малышей бойко поддерживал диалог с Максимом Геннадьевичем, а в конце неожиданно признал: в гости к ним пожаловал президент.

«Не совсем президент, - поправил губернатор и рассмеялся. В школьном кабинете гостя узнали и подарили на память о визите аппликации. Молодая учительница английского языка Мария Луценко отметила достоинства работы в сельской школе и выразила уверенность, что благодаря подобным проектам дети имеют возможность получить хорошее образование.

Напомним, в Пермском крае функционирует семь «Учительских домов». Проект получил высокую оценку на федеральном уровне. После Садоягодного губернатор посетил школу № 17 на Первомайке и принял присягу у кадетов. Затем отправился в городскую детскую поликлинику и взрослый стационар, чтобы на месте посмотреть, как реализуется проект «Новая поликлиника».

Главный врач центральной городской больницы Вадим Кириллов рассказал о переменах, и о том, какие шаги сделаны для реализации проекта.

Подробнее о визите губернатора в Кунгур и Кунгурский район читайте в ближайшем номере «Искры».

Кирилл Юрьев

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru 

Поделиться:
Рубрики: Общество    


Рейтинг: 13
Просмотры: 5333   Комментарии: 2

Рейтинг: 4.4/5 (Всего голосов: 13)

Комментарии



Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Через социальные сети:


Войти | Регистрация



777
18.11.2017 12:38:21
почему то сразу слова из известной песни: все хорошо прекрасная маркиза .все хорошо как никогда.
Миша
27.11.2017 20:53:01
вангую - похоже мэр новый виднеется на одном из фото
 

Похожие

Полоска
Наверх