Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №86/2025 от 23.08.2025

Комментарии

Опустевшие пеньки и новый торговый пятачок. У мини-рынка в Ч...
И чем же налоговая инспекция мотивировала свой запрет? Это что глупость или зависть или "миллионы",...

18.08.2025 22:03:44
Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30
Кунгурякам на заметку. От бумаги к цифровизации: почему элек...
Все эти восхваления электронных квитанций не ради удобства населения, а ради экономии на почтовых ра...

03.08.2025 20:48:17
Надгробия перевёрнуты. Как ликвидировать следы вандализма на...
В первую очередь выявить вандалов.Кто это делал, кто давал разрешение, кто производил раздел участко...

28.07.2025 20:22:03
График отключения горячей воды в Кунгуре на летние месяцы в...
Вот жителям города интересно-кто от Администрации согласовывает графики отключения и кто контролируе...

21.07.2025 20:47:23

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

В осенние каникулы кунгурские школьники лепили глиняные вазы, стрили роботов, совершали туристические выезды по «Золотому кольцу» и в «Ельцин-центр»

Фотография к материалу: В осенние каникулы кунгурские школьники лепили глиняные вазы, стрили роботов, совершали туристические выезды по «Золотому кольцу» и в «Ельцин-центр»
05 ноября 2017, вс

С понедельника, 30 октября, в школах города начались осенние каникулы. Но разве осенняя слякоть повод сидеть дома? Тёплая погода к этому совсем не располагает.

В городе работают два лагеря дневного пребывания - в коррекционной школе и доме детского творчества «Дар». В них отдыхают от учёбы 57 школьников.

31 октября. Площадка в ДДТ «Дар» работала второй день. Дети отдыхали как могли.

- Сегодня один из воспитанников, Алёша Овчинников, приготовил нам сюрприз, - делится одна из воспитательниц Ольга Сухорослова. - Он сам написал сценарий праздника, придумал конкурсы и даже небольшие подарки.

Алексей предельно серьёзен. Он решил, что сегодня будет весело, значит так тому и быть. Под его руководством оба отряда скачут, танцуют и разгадывают загадки. Мальчик почти без помощи воспитателей руководит отдыхом 39 человек.

Развеселившись, дети попадают с корабля на бал - после праздника в своём кабинете, они поднимаются на второй этаж, на праздник осени, который проводят уже педагоги дома творчества.

Несмотря на то, что в 2 часа малышня отправляется по домам, дни у них полны впечатлений. В первый день они строили настоящих роботов (Правда из лего), во второй развеселили Осень, пришедшую к ним на праздник, а в третий ходили смотреть мультфильмы и в музей.

Остальные дети тоже без дела не сидят. Многие из них путешествуют с школьными учителями и одноклассниками. Так, например, ученики лицея участвовали в национальной программе развития детского туризма «Моя Россиия» от Министерства культуры, и сейчас уехали на экскурсию по маршрутам «Моя Россия: град Петров!» и «Москва - Золотое Кольцо». Кроме этого, лицеисты-девятиклассники ездили в Екатеринбург, где посетили «Ельцин-центр» и Ганину яму.

Другие школы выбирают маршруты меньшей протяжённости - одни едут в пермский цирк, другие на экскурсию на предприятие «Кунгурские народные промыслы», где сами лепят глиняные вазы, а третьи посещают ферму в Кунгурском районе.

Главное, что у всех каникулы проходят весело и интересно!


► СПРАВКА

В этом учебном году в Кунгуре осенние каникулы будут длиться с 28 октября по 6 ноября, зимние - с 25 декабря по 9 января, весенние - с 24 марта по 2 апреля. Летние, как обычно, начнутся 25 мая и закончатся 31 августа. Такие рекомендации по каникулам подготовило Министерство образования России. При этом каждая школа вправе сама определять, когда отпускать детей на отдых. Но, несмотря на предоставленную свободу выбора, почти все школы придерживаются рекомендованных дат


Анастасия Разепина

Фото автора

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Образование    


Рейтинг: 9
Просмотры: 2508   Комментарии: 0

Рейтинг: 4.6/5 (Всего голосов: 9)

Комментарии



Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Через социальные сети:


Войти | Регистрация



 

Похожие

Полоска
Наверх