Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2024Блокстрой беседки февраль 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №20/2025 от 22.02.2025

Комментарии

Бюджет Кунгурского округа принят
А на что и сколько запланировано?

31.01.2025 17:31:33
Насыщенный визит губернатора. Сегодня, 1 ноября, в Кунгуре -...
Сегодня 15 ноября. До сих пор нет информации и подробностей по волнующему всех кунгуряков вопросу ре...

14.11.2024 18:46:45
О теплоснабжении, отключениях электричества, мусоре и замене...
Ответы практически ни о чем.Зато отчитались, сняли соц. напряженность. А Черемушки так и будут до ск...

08.11.2024 11:23:41
Губернатор Прикамья с рабочим визитом посетил Кунгурский окр...
Как уже сообщала "Искра", поднимался вопрос по поводу ремонта Гостинного двора. Хотелось бы почитать...

07.11.2024 18:35:05
И ветки, и шины. Как решить проблему с вывозом мусора
Как то странно звучит-этот мусор мы будем вывозить, а этот не будем. Деньги вы готовы получать любые...

09.10.2024 10:12:28

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Кунгуряк своровал награды, имеющие историческую ценность, и пропил вырученные деньги

23 октября 2017, пн

Кунгурским городским прокурором направлено в суд уголовное дело по обвинению жителя г. Кунгура в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.164 Уголовного кодекса Российской Федерации -хищение предметов, имеющих особую историческую, художественную и культурную ценность.

Из материалов дела следует, что в апреле 2017 года обвиняемый из квартиры своих знакомых, где он временно проживал, воспользовавшись отсутствием хозяев, из корыстных побуждений тайно похитил оставшиеся потерпевшим по наследству государственные награды: два Ордена Красной звезды 1 степени, два Ордена Отечественной войны 1 степени, Медаль «За боевые заслуги», Медаль «За взятие Будапешта», Медаль «За победу над Японией», Медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». В дальнейшем похищенные награды продал неустановленному мужчине и часть вырученных денег потратил на спиртное и продукты питания.

Согласно экспертному заключению указанные награды являются особой культурно-исторической и музейно-художественной ценностью, поскольку являются мемориальными свидетельствованиями героической страницы истории России, хищение которых и их антикварный оборот являются циничным оскорблением ветеранов Великой Отечественной войны, представляют большую ценность для коллекций государственных музеев. По оценкам экспертов стоимость похищенных наград составила 105 392 рубля.

Санкция ч.1 ст.164 Уголовного кодекса РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Информация подготовлена старшим помощником прокурора В.П. Сюремовым
 

Поделиться:
Рубрики: Происшествия    


Рейтинг: 2
Просмотры: 2419   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 2)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх