Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Искра Пермский край, город Кунгур

Блок строй 2025
Полоска

Боевой патрон времен Гражданской войны нашли в селе Кыласово Кунгурского района


14 июля 2017, пт

Об этом рассказал наш постоянный читатель Александр Новосёлов.

- Этот патрон нашли в огороде у дома Мелентьевых, что напротив церкви, - рассказал Александр Алексеевич.- Патрон нашли, когда копали ямку в огороде. Принесли мне. Внимательно его рассмотрели, обнаружили маркировку, и мой сын Петр, порывшись в Интернете, пришел к выводу, что патрон произведен в 1916 году, от итальянской винтовки образца 1884 года. Известно, что в годы Гражданской войны в наших краях шли бои, а колчаковцы, когда отступали, даже жили на квартире в поповском доме.

Удивительно, но патрон, пролежав в земле почти век, хорошо сохранился. Патрон пока находится у Алексея Новоселова, но он намерен рассказать о находке полиции.

Владислав Одегов

Фото автора

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Общество    


Рейтинг: 6
Просмотры: 2657   Комментарии: 0

Рейтинг: 4.3/5 (Всего голосов: 6)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Гордость Кунгура

12.07.2017, 17:42
Рейтинг: 6
Просмотры: 4788   Комментарии: 0
Подписка
Наверх