Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №83/2025 от Сегодня

Комментарии

Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30
Кунгурякам на заметку. От бумаги к цифровизации: почему элек...
Все эти восхваления электронных квитанций не ради удобства населения, а ради экономии на почтовых ра...

03.08.2025 20:48:17
Надгробия перевёрнуты. Как ликвидировать следы вандализма на...
В первую очередь выявить вандалов.Кто это делал, кто давал разрешение, кто производил раздел участко...

28.07.2025 20:22:03
График отключения горячей воды в Кунгуре на летние месяцы в...
Вот жителям города интересно-кто от Администрации согласовывает графики отключения и кто контролируе...

21.07.2025 20:47:23
Памяти Владислава Одегова. Наш «искровец» шагнул в «Бессмерт...
С глубоким сожалением узнал о смерти Владислава Васильевича Одегова. Я познакомился с Владиславом В...

20.07.2025 22:51:51

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

«СМИ - нашествие» в Кунгуре

Фотография к материалу: «СМИ - нашествие» в Кунгуре
05 июля 2017, ср

1 июля, в День города, в Кунгуре при поддержке министерства культуры Пермского края состоялся форум «СМИ-нашествие» с мастер-классами для блогеров и журналистов клубов журналистского мастерства Пермского отделения СЖР «Красная строка» и «Золотое перо».

В самый насыщенный день фестивальной недели Небесной ярмарки журналистское сообщество Прикамья и представители местных интернет - сообществ обсудили перспективы развития СМИ с именитым пермским блогером Алексеем Гущиным.

Алексей - мастер фотожурналистики, автор десятка образовательных курсов, лекций и тренингов. За 2008-2017 год - победитель, лауреат и участник более сорока различных выставок и конкурсов на территории Москвы, Перми и Пермского края. А также лауреат премии «Блог рунета 2011» в номинации «Лучший фотоблогер» (Москва 2011), лауреат премии, установленной Указом Президента Российской Федерации (Москва 2010), лауреат Именной премии губернатора Пермского края в номинации «Профессиональное мастерство» (Декабрь 2008) и лучший фотожурналист Пермского края 2016 года.

Усилила нашествие СМИ в Кунгур и Анна Букатова, культурный обозреватель радиостанции Эхо Перми, универсальный мастер журналистики с опытом работы в медиа более 10 лет, автор сотен интервью со звездами российского и мирового уровня, член Союза журналистов РФ.

Представителям районок рассказали, какими способами на современном этапе возможно позиционировать себя в социальных СМИ и какими инструментами при этом пользоваться. Как фотографировать, чтобы стать известным, и какие вопросы готовить для интервью со значимыми людьми. Без горячих споров не обошлось, так как у многих из собравшихся на этот счет были свои взгляды. Встреча получилась яркой, эмоциональной и интересной. Но сложилось впечатление, что о самом главном так и недоговорили - участники едва успели на итоговую пресс-конференцию с победителями Небесной ярмарки в 18.00.

В перерыве между мастер-классами участники СМИ-нашествия побывали на Соборной площади Кунгура, где открылись слет социальных предпринимателей и краевой праздник экологически чистой еды «Вкусная ярмарка». Организатором слета выступил Фонд региональных социальных программ «Наше будущее», а «Вкусная ярмарка» с конкурсом разборников от Ассоциации кулинаров прошла при поддержке минкульта Прикамья в рамках проекта «Кунгур - центр культуры Пермского края 2017».

Сюрприз для организаторов и журналистов подготовил хлебокомбинат Кунгурский, участник конкурса разборников. С главной городской сцены представители хлебокомбината вручили «акулам пера» большой и красивый торт. И вкусный: разгоряченные словесными баталиями журналисты в один из перерывов мастер-класса умяли несколько килограммов радости за несколько минут.

Всего в мероприятии от Союза журналистов Прикамья участвовали 45 человек.

Поделиться:
Рубрики: Культура    


Рейтинг: 7
Просмотры: 3388   Комментарии: 0

Рейтинг: 2.7/5 (Всего голосов: 7)

Комментарии



Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Через социальные сети:


Войти | Регистрация



 

Похожие

Полоска
Наверх