Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
MAX
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №108/2025 от 08.11.2025

Комментарии

Интервью с новым главврачом Кунгурской больницы Сергеем Выле...
Понятно,что вынужденное увольнение прежнего гл. врача не остановит гнило текущую оптимизацию медицин...

06.11.2025 14:51:39
Хостел закрылся. Супруги Якутовы объявили о прекращении рабо...
Спасибо большое за все!❤️❤️❤️ Вы лучшие в Кунгуре, и не т...

03.11.2025 20:43:51
С 1 сентября вводится прямой запрет на складирование древесн...
Закон запрещает, а где он разрешает размещать эти отходы? И запрет не решает проблему захламления те...

18.09.2025 21:02:24
Где в Кунгурском округе 3 сентября не будет электроэнергии
А кто сможет правдиво объяснить, почему "верхняя" часть города была отключена на три часа? И это про...

04.09.2025 18:58:46
Как не переплачивать за вывоз мусора, когда живете на даче?
А как не переплачивать за мусор, если в деревне имеешь дом, но там не живешь и не ночуешь и не мусор...

29.08.2025 14:53:34

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Сельхозпредприятия Пермского края завершили посевную кампанию

Фотография к материалу: Сельхозпредприятия Пермского края завершили посевную кампанию
26 июня 2017, пн

Аграрии перевыполнили план, увеличив площадь посевов на 4,3 тыс. га. 

Сельхозпредприятия региона засеяли яровыми культурами 315,1 тыс. га. Зерновые посеяны на площади 232,2 тыс. га, картофель посажен на 3,8 тыс. га, овощи - 1,1 тыс. га. 

«Всходы зерновых культур в очень хорошем состоянии. Если в прошлом году весенняя почвенная засуха угрожала всхожести семян, то в этом году все с точностью до наоборот: дожди и невысокие температуры. Сумма положительных температур пока недостаточна, но надеемся на хорошую погоду в июле и августе», - сказал и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия Пермского края Александр Козюков. 

Подводя итог посевной кампании 2017 года, Александр Козюков отметил, что первыми завершили полевые работы сельхозтоваропроизводители Еловского и Октябрьского районов. Большинство районов региона перевыполнило планы ярового сева. Аграрии Осинского, Верещагинского, Еловского и Юсьвинского районов перевыполнили план более чем на 10%.

Лидерами по объемам посевных работ стали ООО «Телец-Агро», ООО Агрофирма «Труд» и сельскохозяйственный производственный кооператив «Колхоз им. Чапаева» из Кунгурского района, ООО «Колхоз им. Ленина» (Сивинский район), ООО «Русь» (Пермский район), ООО АП «Заря Путино» (Верещагинский район), ООО Агрофирма «Победа» (Карагайский район). 

Также Александр Козюков отметил, что по поручению врио губернатора Пермского края Максима Решетникова, сейчас реализуются инвестиционные проекты в области молочного животноводства, результатом которых станет увеличение поголовья крупного рогатого скота, что приведет к повышению производства и переработки молока в крае. И как следствие, повысит уровень самообеспеченности Пермского края молочными продуктами. 

Поделиться:
Рубрики: Отраслевые темы    


Рейтинг: 2
Просмотры: 2267   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 2)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх