Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Искра Пермский край, город Кунгур

Блок строй 2025
Полоска

На предстоящей неделе существенного потепления в Пермском крае не ожидается


19 июня 2017, пн

В течение предстоящей недели синоптическая ситуация над Европейской территорией России (ЕТР) и Уралом изменится мало. Погоду продолжит формировать обширный высотный циклон с центром над северо-западными районами ЕТР. Уральский регион будет находиться в передней части высотного циклона, где будет преобладать юго-западный воздушный поток (исключением будут только 19-20 июня).  

На Урале температура воздуха в среднем за период 19-25 июня окажется на 1-2° ниже, чем на предыдущей неделе. Для Пермского края это ниже нормы примерно на 2°. В течение недели существенных колебаний температуры не ожидается, в дневные часы будет преобладать температурный фон +18…+24°, и лишь сегодня - 19 июня под влиянием тыловой части циклона с центром над Зауральем, температура ниже на несколько градусов. Что касается осадков, то их количество ожидается в пределах 100-150% от нормы. В Пермском крае сильных дождей 19 июня, которые прогнозировались ранее, не ожидается. В Пермском крае сильные дожди пройдут только по крайнему востоку Горнозаводского района, на остальной территории сегодня осадки будут слабыми и умеренными. Температура воздуха днем из-за облачности не превысит +15…+18°, по крайнему востоку будет до +12°, а по западным районам до +20°.

20 июня ветер сменит направление на западное, и температура воздуха повысится днем до +19….+23°. Под влиянием ложбины днем ожидаются благоприятные условия для развития гроз, пройдут ливневые дожди, в отдельных районах сильные, не исключен мелкий град.

21 июня в среду характер погоды будет определять промежуточный гребень повышенного давления. Поэтому на один день ожидается прекращение осадков. Температурный фон останется на том же уровне, днем +19…+23°.

22 июня, предварительно, ожидается выход на Урал активного циклона с Европейской России. Вновь ожидаются дожди и грозы, в отдельных районах сильные. В целом во второй половине недели осадков ожидается больше, чем в первой, но температура воздуха существенно не изменится.

По материалам сайт http://accident.perm.ru

Фото: Наталья Шейфер

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Это интересно    


Рейтинг: 2
Просмотры: 2484   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 2)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Подписка
Наверх