Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №82/2025 от Вчера

Комментарии

Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30
Кунгурякам на заметку. От бумаги к цифровизации: почему элек...
Все эти восхваления электронных квитанций не ради удобства населения, а ради экономии на почтовых ра...

03.08.2025 20:48:17
Надгробия перевёрнуты. Как ликвидировать следы вандализма на...
В первую очередь выявить вандалов.Кто это делал, кто давал разрешение, кто производил раздел участко...

28.07.2025 20:22:03
График отключения горячей воды в Кунгуре на летние месяцы в...
Вот жителям города интересно-кто от Администрации согласовывает графики отключения и кто контролируе...

21.07.2025 20:47:23
Памяти Владислава Одегова. Наш «искровец» шагнул в «Бессмерт...
С глубоким сожалением узнал о смерти Владислава Васильевича Одегова. Я познакомился с Владиславом В...

20.07.2025 22:51:51

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

На традиционной гонке внедорожников «Ординский ухаб - 2017» удача улыбнулась двум экипажам из Кунгура и Кунгурского района

Фотография к материалу: На традиционной гонке внедорожников «Ординский ухаб - 2017» удача улыбнулась двум экипажам из Кунгура и Кунгурского района
14 июня 2017, ср

Любителей остренького на «Ординском ухабе» в минувшую субботу ждало разнообразное «меню» - непредсказуемая трасса, зрелищные гонки с опрокидыванием внедорожников, и огромные фонтаны грязи. 

Посмотреть в солнечный денёк, как соревнуются экипажи за медали и кубки собрались несколько тысяч зрителей.

Шестьдесят экипажей из разных городов Прикамья приняли участие в гонках класса «Стандарт», «Спорт» и Суперспорт». И если в «Стандарте» автомобили стартовали друг за другом с 10-секундным интервалом, то в следующих - одновременно.

Резкие повороты с подъёмом, коварная водно-грязевая преграда стали причиной опрокидываний и столкновений не одной машины. Стремясь к победе, водители забывали и о собственной безопасности. Но мятый кузов, открывшийся на ходу капот или отвалившееся колесо, видимо, ничто по сравнению с самой гонкой и победой на финише.

А удача улыбнулась сразу двум нашим экипажам. Юрий Кочергин и Вадим Гордеев из Кунгура заняли второе место в классе «Стандарт». Правда, экипаж не смог успешно преодолеть один из поворотов и перевернулся.

- Коварный поворот на этой трассе, к тому же сухое покрытие, которое ошибок не прощает. Ну и азарт, эмоции сыграли своё дело, хотелось пройти в финал и победить, - определяет причины переворота своего автомобиля опытный гонщик Юрий Кочергин.

Юрий Кочергин (в центре) и штурман Вадим Гордеев заняли второе место в классе «Стандарт».

А неволинец Александр Терёхин одержал победу в гонке класса «Спорт».

- Два года не поддавалась мне ординская трасса, и вот, наконец-то победа. Очень рад, - признаётся Александр.

В подобных соревнованиях он участвует с 2014 года и на его счету несколько призовых мест и вторая победа. Свой уазик, как рассказал гонщик, он перебрал и переделал полностью своими руками. Учёл и опыт предшествующих гонок, и советы коллег. А ординскую трассу считает непредсказуемой, и главное на ней - не терять хладнокровия.

Кроме Кунгура и Кунгурского района, победу праздновали также гонщики их Перми, Кудымкара, Чернушки и Очёрского района.

Наталья Шейфер

Фото: Герман Шейфер

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Спорт    


Рейтинг: 8
Просмотры: 4239   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 8)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх