Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №34/2026 от 07.05.2026

Комментарии

Дмитрий Медведев поручил создать правовую основу для защиты...
Один вопрос. От кого предполагается защищать муниципальных работников?

22.04.2026 19:29:10
Главное - не навредить! В Кунгуре закрывается кожно-венероло...
Похоже любое телодвижение минздрава края наносит вред населению нашего города. Всегда чего нибудь в...

10.04.2026 16:21:22
В столице Прикамья торжественно открылась Пермская художеств...
Чем восторгаются? Сарай, как сарай. Пускай и проектировал его какой то известный архитектор.

31.03.2026 18:42:37
Сергей Толчин отвечает на вопросы читателей «Искры»
поэтому нашу водицу лучше фильтровать или покупать из аппаратов. ионообменная смола удаляет ионы тя...

16.03.2026 21:42:34
Сергей Толчин отвечает на вопросы читателей «Искры»
По поводу качества воды в водопроводе можно и поспорить, т.к. содержание в ней ионов стронция превыш...

28.02.2026 14:05:26

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Предстоящая неделя в Пермском крае ожидается умеренно теплой

Фотография к материалу: Предстоящая неделя в Пермском крае ожидается умеренно теплой
25 апреля 2017, вт

На предстоящей неделе средняя температура воздуха в Прикамье будет близка к климатической норме. 

Кратковременное повышение температуры до +15…+18° ожидается на юге края 27-28 апреля, однако в северных районах этого потепления не будет. На равнинной части территории Пермского края в течение недели ожидается сход снежного покрова, во второй половине недели начнут формироваться пики половодья на реках центральных и южных районов. Из-за растянутого характера половодья, высокими эти пики не будут.

24-25 апреля погоду в регионе будет формировать южный циклон, смещающийся с Нижнего Поволжья на Урал. Во второй половине дня 24 апреля и в ночь на 25 апреля ожидаются дожди (7-15 мм осадков). Больше всего осадков выпадет по северным и восточным районам края. Температура воздуха ночью 25 апреля будет достаточно высокой (+5...+9°), так что дожди вызовут интенсивное таяние снега. Днем 25 апреля циклон будет перемещаться на Северный Урал. Южные и центральные районы края окажутся в его тылу. Осадки прекратятся, зато ожидается усиление юго-западного ветра с порывами до 18 м/с.

26 апреля Пермский край будет находиться под влиянием промежуточного гребня. Существенных осадков не ожидается, а температура воздуха днем не превысит +5..+10°. В ночные часы температура воздуха на большей части края составит 0…-3°. В этот же день начнется заток тепла на Европейскую Россию в теплом секторе циклона с Балтики. В Пермском крае потепление начнется на следующий день, 27 апреля. Предварительно, оно будет проходить на фоне облачной погоды с небольшими осадками, а температура воздуха по югу края повысится до +13…+15°.

28 апреля в первой половине дня заток тепла продолжится и усилится. По югу края максимальная температура может приблизиться к +20° (в Перми до +15…+17°), при условии, что прохождение холодного фронта с северо-запада состоится во второй половине дня. Северные районы края, однако, уже утром могут оказаться за холодным фронтом, и существенного потепления здесь не ожидается.

В последующем, по предварительным прогнозам, территория Пермского края окажется под влиянием антициклона Скандинавского происхождения, по восточной периферии которого произойдет вторжение арктического воздуха. Поэтому 29 апреля можно ожидать существенное похолодание.

По материалам сайта http://accident.perm.ru

Фото: Наталья Шейфер

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Это интересно    


Рейтинг: 3
Просмотры: 3163   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 3)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх