Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

MAX
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №106/2025 от 01.11.2025

Комментарии

Хостел закрылся. Супруги Якутовы объявили о прекращении рабо...
Спасибо большое за все!❤️❤️❤️ Вы лучшие в Кунгуре, и не т...

03.11.2025 20:43:51
С 1 сентября вводится прямой запрет на складирование древесн...
Закон запрещает, а где он разрешает размещать эти отходы? И запрет не решает проблему захламления те...

18.09.2025 21:02:24
Где в Кунгурском округе 3 сентября не будет электроэнергии
А кто сможет правдиво объяснить, почему "верхняя" часть города была отключена на три часа? И это про...

04.09.2025 18:58:46
Как не переплачивать за вывоз мусора, когда живете на даче?
А как не переплачивать за мусор, если в деревне имеешь дом, но там не живешь и не ночуешь и не мусор...

29.08.2025 14:53:34
Опустевшие пеньки и новый торговый пятачок. У мини-рынка в Ч...
И чем же налоговая инспекция мотивировала свой запрет? Это что глупость или зависть или "миллионы",...

18.08.2025 22:03:44

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Губернатор Виктор Басаргин и президент ПАО ЛУКОЙЛ Вагит Алекперов подписали протокол о взаимодействии.

Фотография к материалу: Губернатор Виктор Басаргин и президент ПАО ЛУКОЙЛ Вагит Алекперов подписали протокол о взаимодействии.
14 декабря 2016, ср

Сегодня в Москве губернатор Пермского края Виктор Басаргин и президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов подписали Протокол о взаимодействии региона и компании на 2017 год.

 

«Такого примера социального партнерства, как наше взаимодействие с компанией ЛУКОЙЛ в Пермском крае, наверное, сегодня в России нет нигде. За все годы нашего сотрудничества общий объем инвестиций, направленных компанией на развитие региона, составил несколько десятков миллиардов рублей. Благодаря этому в регионе построены сотни социальных объектов – ФАПы, лечебные учреждения, дома культуры.  Все они долгожданные для жителей Прикамья. Мы всегда были и будем заинтересованы в том, чтобы наше социальное партнерство продолжалось, а производственные программы ЛУКОЙЛа наращивались», - отметил губернатор Виктор Басаргин. 

Согласно документу планируется финансирование строительства и реконструкции объектов образования, здравоохранения, культуры и спорта, инфраструктуры и краевых программ. Среди наиболее значимых проектов в Прикамье – строительство АЗС в районе международного аэропорта «Большое Савино». Это заправочная станция нового формата, с автомойкой и большой парковкой. На АЗС будет вместительное кафе, где предусмотрены услуги упаковки багажа и возможность следить за расписанием рейсов по установленному прямо в здании онлайн-табло.

«Соглашением закреплены те положения, на которые мы ориентируемся в течение года в выстраивании нашей работы с руководством Пермского края – это и социальные программы, и производственные объекты. Для нас отношения с Пермским краем являются стратегически важными, потому что в регионе сосредоточено большое количество наших предприятий. Мы ведем активную инвестиционную программу на территории края, и я благодарю губернатора за то, что эти продуктивные отношения строятся на протяжении многих лет», - подчеркнул президент ПАО ЛУКОЙЛ Вагит Алекперов.

В числе приоритетных задач в реализации Соглашения об экономическом и социальном сотрудничестве лукойловцев Прикамья и краевых властей остаётся поставка горюче-смазочных материалов сельскохозяйственным товаропроизводителям, поддержка системы подготовки и развития инженерных кадров и молодых учёных. В рамках Года экологии в России компания реализует общественно-значимые мероприятия, направленные на экологическое воспитание населения, среди которых реконструкция и восстановление природных водных источников, родников, пополнение популяций ценных видов рыб в водоёмах рыбохозяйственного значения.

В целом, за последние 10 лет в рамках взаимодействия между краевыми властями и нефтяной компанией в крае построено 115 школ, 41 спортивный объект, 70 объектов культуры и 74 объекта здравоохранения.

Напомним, 20 ноября 2015 года Вагит Алекперов и Виктор Басаргин подписали Соглашение об экономическом и социальном сотрудничестве на 2016-2020 годы и Протокол о взаимодействии между Компанией и Пермским краем на 2016 год. Далее ежегодно в рамках подписанного Соглашения соответствующие протоколы будут подписываться на каждый год.

Фото: Пермская деловая газета "Business Class"

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

 

Поделиться:
Рубрики: Политика    


Рейтинг: 3
Просмотры: 2002   Комментарии: 0

Рейтинг: 3.7/5 (Всего голосов: 3)

Комментарии



Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Через социальные сети:


Войти | Регистрация



 

Похожие

Полоска
Наверх