город Кунгур
Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №106/2025 от Вчера
Комментарии
Закон запрещает, а где он разрешает размещать эти отходы? И запрет не решает проблему захламления те...
А кто сможет правдиво объяснить, почему "верхняя" часть города была отключена на три часа? И это про...
А как не переплачивать за мусор, если в деревне имеешь дом, но там не живешь и не ночуешь и не мусор...
И чем же налоговая инспекция мотивировала свой запрет? Это что глупость или зависть или "миллионы",...
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...
Городская справка
| ‹ | › | |||||
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
В Кунгуре прошёл турнир по баскетболу памяти боевых друзей
08 ноября 2016, вт
29 октября в спортзале сельхозколледжа собрались участники баскетбольного турнира памяти Андрея Каражова, Виктора Фадеева, Владимира Грязных и Олега Лукина. Интерес к турниру растёт год от года. И стар, и мал стремится принять в нём участие.
В этом году приняли участие кадеты городских школ, они состязались в упражнениях общей физической подготовки, командном штрафном броске, неполной разборке и сборке автомата Калашникова.
В командном зачете первое место заняли кадеты школы №17, на втором - кадеты школы №13, третьи - кадеты школы №12.
Также участниками мероприятия стали ребята, имеющие инвалидность - они мастерски играли в дартс, разбирали АК и выполняли штрафные броски в баскетбольное кольцо.
За годы проведения турнира количество имён тех, памяти кого он посвящён, постепенно увеличилось с одного до четырёх... Такова жизнь, которая почему-то никак не хочет дать нашим ветеранам здоровья... • Андрей Каражов, кунгурский баскетболист, погиб при выполнении служебных обязанностей во время службы в армии. • Виктор Фадеев, пограничник, ветеран войны в Афганистане, его нет с нами уже более трёх лет. • Владимир Грязных, офицер, ветеран войны в Афганистане, мы попрощались с ним в октябре прошлого, 2015 года. • Олег Лукин, пограничник, ветеран войны в Афганистане, его не стало в августе этого года. 4 ноября ему бы исполнилось 50 лет... Очень хочется, чтобы турнир на долгие годы перестал бы прибавлять этот грустный перечень имён. В турнире приняли участие дети ушедших боевых друзей. Так у плаката, посвящённого их отцам, сфотографировались сыновья Виктора Фадеева - Алексей и Антон.
Впервые турнир посетили сыновья Олега Лукина - Семён и Максим. Им организаторы подарили торт и баскетбольный мяч, а сами они с гордостью одели футболки с портретом своего отца. Память живёт в детях, так и должно быть.
Как всегда, сами матчи проходили в борьбе, никто не хотел уступать, ни дети, ни взрослые. Турнир неоднозначен по эмоциям - здесь и грусть, иногда слёзы, здесь же и весёлые воспоминания и энергия - и это здорово - Память о друзьях живёт и продолжаем жить мы, их друзья!
Итоги турнира: Категория "Юноши" 16 - 18 лет Категория "Девушки" 16 - 18 лет Категория «Женщины» от 40 лет Ну и самая главная категория - «Мужчины». Здесь страсти кипели не на шутку))
2 место - команда «Викторовичи», Спасибо организаторам, и в первую очередь Антониде Желниной, руководителю физвоспитания КСХК (Кунгурский сельскохозяйственный колледж) за душу, вложенную в мероприятие и Кунгурской организации ветеранов боевых действий «Единство», где с недавних пор Олега Лукина сменил десантник Николай Рукавишников, желаем ему успехов на новом поприще. Автор публикации и фото - И.Вакилич (Пермская Краевая общественная организация «Российский союз ветеранов Афганистана») Поделиться:
|
3830 1 |
КомментарииДобавить комментарий |
Похожие |




6
14696
0

























