Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Искра Пермский край, город Кунгур

Блок строй 2025
Полоска

Пермский кадетский корпус станет единым методическим центром кадетского образования в ПФО


Фото: perm.ru
28 октября 2016, пт

Пермский кадетский корпус Приволжского федерального округа им. Героя России Ф. Кузьмина готовится к приему гостей. В начале ноября состоится установочное совещание начальников и заместителей кадетских корпусов Приволжского федерального округа (ПФО).

Пермский кадетский корпус выступит не только как учебное заведение, принимающее своих коллег. Неслучайно совещание носит характер установочного: речь пойдет о создании единого методического центра кадетского образования ПФО. И этим центром станет Пермский кадетский корпус.

Впервые эта идея была озвучена 24 сентября на сборах-совещании с руководством кадетских корпусов и при участии главных федеральных инспекторов пяти субъектов ПФО, на территории которых находятся окружные кадетские корпуса, и руководителей региональных министерств образования. Совещание под председательством зам. полномочного представителя Президента РФ в ПФО Андрея Чечеватова состоялось в рамках Первого фестиваля кадетских корпусов ПФО «Кадет Приволжья», который проходил на базе Удмуртского кадетского корпуса ПФО им. Героя Советского Союза В. Старикова (г. Воткинск). Представители кадетских корпусов говорили о необходимости обобщения опыта работы учебных заведений, обмена инновационными методами обучения и воспитания кадетов, разработки единых образовательных методик. Тогда-то и прозвучало предложение создать единый методический центр кадетского образования ПФО. А министр образования Пермского края Раиса Кассина предложила открыть центр на базе Пермского кадетского корпуса.

Все подготовительные и организационные работы по созданию единого методического центра кадетского образования ПФО должны быть завершены к 1 декабря 2016 года.


► Для справки

Проект «КаДетство» реализуется в Приволжском федеральном округе с 2013 года по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича при поддержке Минобороны России. Он предполагает создание и развитие сети кадетских корпусов, подготовку будущих кадров для Вооруженных Сил России и силовых ведомств, воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма. В настоящее время на территории округа функционируют 5 кадетских корпусов: в Башкортостане, Татарстане, Удмуртии, Пермском крае и в Нижегородской области. Более 1500 подростков проходят в них обучение как по обязательной общеобразовательной, так и по военно-патриотической и спортивной программам.


Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Образование    


Рейтинг: 6
Просмотры: 2440   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 6)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Подписка
Наверх