Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
MAX
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №98/2025 от 04.10.2025

Комментарии

С 1 сентября вводится прямой запрет на складирование древесн...
Закон запрещает, а где он разрешает размещать эти отходы? И запрет не решает проблему захламления те...

18.09.2025 21:02:24
Где в Кунгурском округе 3 сентября не будет электроэнергии
А кто сможет правдиво объяснить, почему "верхняя" часть города была отключена на три часа? И это про...

04.09.2025 18:58:46
Как не переплачивать за вывоз мусора, когда живете на даче?
А как не переплачивать за мусор, если в деревне имеешь дом, но там не живешь и не ночуешь и не мусор...

29.08.2025 14:53:34
Опустевшие пеньки и новый торговый пятачок. У мини-рынка в Ч...
И чем же налоговая инспекция мотивировала свой запрет? Это что глупость или зависть или "миллионы",...

18.08.2025 22:03:44
Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Модная студия «CRAZY» из Кунгура получила награду на Всероссийском форуме национального единства

Фотография к материалу: Модная студия «CRAZY» из Кунгура получила награду на Всероссийском форуме национального единства
27 октября 2016, чт

В рамках Всероссийского форума национального единства с 19 по 21 октября в Пермском Доме народного творчества «Губерния» прошел межрегиональный конкурс музыкальных проектов народов России «Живая нить».

Артисты из Республик Саха, Татарстан, Башкортостан, Кемеровской, Свердловской, Ленинградской, Тюменской, Оренбургской областей,  Ямало-Ненецкого автономного округа и Пермского края (всего 71 регион, 800 участников) продемонстрировали разнообразие не только культурных традиций, но и жанров: народные песни, инструментальные композиции, танцы, фольклорные выступления, дефиле национальных костюмов. Наш город Кунгур представила на конкурсе Модная студия «Crazy» (руководитель Анна Шилкина) Дворца культуры «Мечта».

Коллектив выступил очень ярко и сумел удивить зрителей и жюри своими коллекциями «Девы Пармы» и «Берегиня», созданные профессиональным дизайнером Оксаной Потаповой. Хочется отметить, что коллекция «Берегиня» является второй в цикле «Девы Пармы» и олицетворяет собой женское начало, чистоту и невинность. В основу легли элементы традиционного удмуртского орнамента. Авторские украшения марки «Анна – Мария». Показ коллекций ни кого не оставил равнодушным, ведь в них отразилась вся красота и самобытность народов Пермского края. Модная студия «CRAZY» заслуженно получили награду - лауреат I степени в номинации «Этномода», а так же  диплом «За изучение, сохранение и популяризацию традиционной художественной культуры».

Мы гордимся нашим коллективом, ведь это высокая победа на всероссийском уровне. Поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов!

Валентина Ладейщикова

Поделиться:
Рубрики: Культура    


Рейтинг: 12
Просмотры: 2692   Комментарии: 0

Рейтинг: 4.6/5 (Всего голосов: 12)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх