Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №87/2025 от Сегодня

Комментарии

Опустевшие пеньки и новый торговый пятачок. У мини-рынка в Ч...
И чем же налоговая инспекция мотивировала свой запрет? Это что глупость или зависть или "миллионы",...

18.08.2025 22:03:44
Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30
Кунгурякам на заметку. От бумаги к цифровизации: почему элек...
Все эти восхваления электронных квитанций не ради удобства населения, а ради экономии на почтовых ра...

03.08.2025 20:48:17
Надгробия перевёрнуты. Как ликвидировать следы вандализма на...
В первую очередь выявить вандалов.Кто это делал, кто давал разрешение, кто производил раздел участко...

28.07.2025 20:22:03
График отключения горячей воды в Кунгуре на летние месяцы в...
Вот жителям города интересно-кто от Администрации согласовывает графики отключения и кто контролируе...

21.07.2025 20:47:23

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Глава Кунгура Лариса Елтышева вручила благодарственные письма юным туристам и инспекторам дорожного движения

Фотография к материалу: Глава Кунгура Лариса Елтышева вручила благодарственные письма юным туристам и инспекторам дорожного движения
Девятиклассница Стефания Макарова из команды «Вертикаль» получает благодарность от главы города Ларисы Елтышевой
05 октября 2016, ср

В Кунгуре команда «Вертикаль» и юные инспекторы дорожного движения из школы №1 и их наставники за победы на краевых, российских, международных конкурсах были отмечены благодарственными письмами главы города.

28 сентября в малом зале администрации собрались виновники торжества, выступавшие на соревнованиях за честь Прикамья и даже всей России.

В  августе кунгурский отряд ЮИД принял участие в международном конкурсе юных инспекторов в Республике Казахстан, где стал единственной российской командой и завоевал первое место.

Спортивная команда «Вертикаль» дома детско-юношеского туризма и экскурсий в июле ездила в Мордовию на конкурс «Юный спасатель» среди  регионов Приволжского федерального округа. Из 10 команд-участниц  кунгуряки заняли третье место.

- Соперники были сильными, - говорит педагог Татьяна Черных, руководитель «Вертикали». – В золотые призёры вышла команда из Удмуртии, которая побеждала на общероссийских соревнованиях. У нас в составе - восемь ребят, большинство из них новички. Время бежит, прежние участники оканчивают школу и выбывают из наших рядов. Но третье призовое место показывает, что у «Вертикали» растёт достойная смена. В программе состязаний были пожарная эстафета, контрольно-силовые упражнения, спасение пострадавших в техногенной среде и в условиях дикой природы, спасение людей в акватории из затопленного автомобиля. Транспортировка «раненого» по лесу согласно легенде длилась двое суток. Ребята восемь километров тащили носилки с манекеном, обозначающим пострадавшего, останавливались на ночёвку, разбивали походный бивак. С  погодой повезло: было тепло и сухо. Но вообще-то экстремальные соревнования проводятся при любой погоде. Всё как в реальной жизни.

Дмитрий Спиридонов

Фото автора

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Образование    


Рейтинг: 10
Просмотры: 3632   Комментарии: 4

Рейтинг: 2.2/5 (Всего голосов: 10)

Комментарии



Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Через социальные сети:


Войти | Регистрация



Сергей
05.10.2016 12:24:32
Какой то прям день сурка в городе. Каждый день новости об одном и тоже, вручила поздравила наградила. А где решила, разобралась, сделала, в конце концов на путь истинный своих подчиненных направила? Такое ощущение что это только автомат для вручения грамот, а не глава города.
Дмитрий
05.10.2016 13:31:11
Согласен с Сергеем 100%.Коммунальные проблемы надо решать,а потом уже грамоты раздавать.И Клепцин туда-же.Приезжал перед выборами к нам на Кирпичный,даже разговаривать не стал-уехал,оставил Дремина и что?разговор ни о чем.До этого хоть 5 ламп в поселке горело,а теперь и их отключили уже месяц не горят и никто не делает.Выборы прошли.
Валера
05.10.2016 18:37:30
У главы города сейчас только представительские функции-что она успешно и делает.Городским хозяйством занимается сити-менеджер.Он профи в этом деле
Сергей
06.10.2016 09:03:06
Валера, огласите фамилию этого профи сити-менеджера, "успешно" занимающегося городским хозяйством города Кунгура!
 

Похожие

Полоска
Наверх